ЧМ-2019 по хоккею. Канада громит Великобританию, Швейцария вырывает победу у Латвии

В Словакии прошли заключительные матчи 3-го игрового дня чемпионата мира по хоккею. Канадцы забросили 8 безответных шайб в ворота сборной Великобритании, а швейцарцы в упорной борьбе обыграли сборную Латвии — 3:1.

Чтобы открыть счет в матче канадцам понадобилось менее трех минут — первым отличился Мэтью Жозеф. Еще до первого перерыва счет удвоил Энтони Манта. Во второй трети матча канадцы забросили трижды: бомбардирские баллы на свой счет записали Кайл Туррис, Дилан Строум, который отличился в большинстве, и Данте Фаббро. В третьем периоде Энтони Манта и Кайл Туррис оформили дубли, также в составе североамериканцев отличился Шон Кутюрье.

В первом периоде команды Швейцарии и Латвии пристреливались к воротам соперников и обошлись без голов. Счет в матче на 34-й минуте открыл нападающий швейцарцев Грегори Хофман. Латвийцы смогли отыграться до перерыва, благодаря голу в большинстве Микса Индрашиса. Сборная Швейцарии снова вышла вперед за 3 минуты 40 секунд до окончания третьего периода — отличился Нико Хиши. Вратарь сборной Латвии Элвис Мерзликин покинул площадку, уступив место на льду шестому полевому игроку, но нападающий швейцарцев Симон Мозер лишил латвийцев шансов зацепиться за очки, забросив в пустые ворота.

Также сегодня сборная Швеции разгромила итальянцев — 8:0, россияне крупно выиграли у австрийцев — 5:0, сборная США уверенно обыграла французов — 7:1, немцы были сильнее сборной Дании —2:1, а сборная Швейцарии выиграла у сборной Латвии — 3:1