Член Высшего политсовета партии "Белая Русь" Гузовская про однопартийцев: истинные неравнодушные патриоты

Основная идея Белорусской партии "Белая Русь" – выстраивание диалога между народом и государством. Об этом заявила член Высшего политического совета Белорусской партии "Белая Русь", председатель Центральной районной организации Минска РОО «Белая Русь» Галина Гузовская. 


Она подчеркнула, что партия уже признана народной:  

– Об этом говорит количество учредителей. Оно составляет около 16 тысяч человек. Это люди неравнодушные, с четкой гражданской позицией и истинным пониманием того, что сегодня мирным созидательным трудом они могут сделать и уже делают для нашего белорусского общества.

Спикер подчеркнула, что инициаторами создания партии на базе общественного объединения стали лидеры ОО, и пояснила почему: 

– Наше политическое крыло стало достаточно мощным. И создание новой политической силы, которая будет направлена именно на выстраивание конструктивного диалога между государством и обществом, как раз и есть наша идейная цель. Наш устав и программа Белорусской партии «Белая Русь» четко подчеркивают то, что нам необходимо сделать и к чему мы стремимся. 


Галина Гузовская отметила, что в случае, когда речь идет о деятельности общественного объединения, имеются в виду те единомышленники, которые неравнодушны к проблемам общественности, готовы работать и трудиться:

–  Если же мы говорим про партию, то это, конечно же, истинные патриоты, которые своей основной деятельностью видят работу на политическом поле страны. Это поддержка государства, поддержка Президента Республики Беларусь, политики, которую мы проводим для развития нашей процветающей Беларуси. Кадровый вопрос также актуален для партии.

Комментируя вопрос о принятии символики партии, член Высшего политсовета заметила: 

– Ее варианты должны отображать сущность. Потому что, являясь народной партией, мы представляем разные трудовые коллективы, возрастные и профессиональные группы. И здесь актуально попасть в ту нотку, которая устроит каждого. Мне близка деятельность партии с тем логотипом, который будет отражать нашу народную национальную сущность и подчеркивать все наши фундаментальные ценности. 




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter