Патриотизм, духовность, соцподдержка: Матвеев обсудил проект Конституции с сельхозработниками Шарковщины

Член Совета Республики Национального собрания Владимир Матвеев совместно с председателем районной организации ОО “БСЖ”, начальником отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шарковщинского райисполкома Людмилой Стомой принял участие в проведении диалоговых площадок в ОАО “Доваторский”, “Шарковщинский агротехсервис”, “Жвиранка”. Модераторами встречи выступили руководители и специалисты хозяйств.

Главная тема продолжительных бесед -- обсуждение предлагаемых изменений и дополнений Конституции Республики Беларусь. Владимир Семенович обозначил три основные составляющие обновленного проекта: сильное государство, укрепление социальной направленности, сделанный в законе акцент на духовность и патриотизм. Свою позицию аргументировал, приводя в пример конкретные статьи.

В свою очередь Людмила Стома обратила внимание на дополнения, касающиеся поддержи молодежи, семей с детьми, лиц с ограниченным возможностями, детей-сирот и ребят, оставшихся без попечения родителей.

Работники сельхозпредприятий задавали много вопросов, в частности, их интересовало, как будет построена работа Всебелорусского народного собрания.

По словам Людмилы Владимировны, на следующей неделе Владимир Матвеев примет участие в еще нескольких диалоговых площадках, проведет прямую телефонную линию и прием граждан. К слову, и в этот раз помимо обсуждения вносимых изменений сельчане задавали вопросы местного характера. Они взяты на контроль.

* * *

Буквально в это же время Шарковщинский район посетил и депутат Палаты представителей Национального собрания Павел Сильченок. Он также принял участие в диалоговых площадках, организованных в трудовых коллективах района, в том числе в хозяйствах “Буевщина” и “Городец”. Немногим ранее Павел Матвеевич обсуждал изменения и дополнения Конституции на встрече с идеологическим активом района, руководителями районных организаций общественных объединений.

Фото предоставлено районной организацией ОО "БСЖ"

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter