Член Совета Республики Алла Смоляк встретилась с активом КПБ Лоевского района

Встреча произошла накануне годовщины Октябрьской революции. Член Постоянной комиссии Совета Республики по образованию, науке, культуре и социальному развитию Алла Смоляк поделилась с однопартийцами своей историей вступления в организацию, рассказала о работе в Совете Республике.

Обсуждая общественно-политическую ситуацию в стране, сенатор обратила внимание на то, что санкции Евросоюза в отношении нашего государства укрепили взаимоотношения с надежными партнерами. В условиях новых вызовов белорусская экономика переориентирует рынки сбыта, открывает новые направления. Это дает возможность идти вперед, набирать обороты в экономике.

На встрече речь шла и о таких актуальных сейчас темах, как изменения в Конституцию Беларуси, референдуме. Важным моментом здесь является то, что в комиссию по разработке основополагающего документа страны включены представители разных сфер деятельности, социальных групп, возрастов, что позволяет наиболее широко представить интересы всего народа.

Еще одной темой для обсуждения стала борьба с коронавирусом и вакцинация против COVID-19.

- В регионе сегодня есть осторожный оптимизм по заболеваемости. При этом важно понимать, что на данный момент вирус все активнее захватывают в свою орбиту более молодое население. А потому очень важно вакцинироваться. Сотни тысяч белорусов после прививки либо не заражаются вовсе, либо переносят заболевание в легких формах, — подчеркнула Алла Смоляк.

В завершение  диалога парламентарий вручила памятные подарки активным членам Компартии района.

Фото Артема КАРПЕНКО. 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter