Читают все.

Банкиры и налоговики собирают книги и отдают в дар библиотекам, детским домам и домам-интернатам.

Банкиры и налоговики собирают книги и отдают в дар библиотекам, детским домам и домам-интернатам.

В Год книги желание больше читать претворилось в одну большую благотворительную акцию, которая охватила различные организации в разных регионах страны.

Более 1500 книг различного жанра собрали работники инспекции Министерства по налогам и сборам по Брестской области вместе с подведомственными инспекциями по Ленинскому и Московскому районам Бреста и первичной организации ОО “БРСМ”. “Идея создать благотворительную библиотеку возникла сразу, как только в стране был объявлен Год книги, — рассказывает первый заместитель начальника инспекции МНС по Брестской области Александра Санталова. — Книги из своих домашних библиотек приносили не только наши работники, но и все желающие. Ветераны Великой Отечественной войны, которые узнали о нашей акции, приносили по тридцать-пятьдесят книг. Художественная литература для детей и взрослых была передана в Брестский психоневрологический дом-интернат для престарелых и инвалидов, в областную библиотеку имени Максима Горького, в центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации “Стимул”.

Около двух тысяч увлекательных книг подарило восьми детским домам семейного типа открытое акционерное общество “АСБ Беларусбанк”. Благотворительная акция была организована сотрудниками банка, которые являются членами первичных организаций РОО “Белая Русь”, в рамках акции “90 добрых дел”, посвященной 90-летию банка. Книги сказок и занимательных рассказов получили дома в Слониме, Городке, Речицком, Шкловском, Каменецком и Молодечненском районах. Часть книг передана также в другие социальные приюты и детские учреждения страны.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter