Читайте, завидуйте, я — гражданин...

В главном офисе РОО “Белая Русь” первые в жизни паспорта получили юные минчане

В главном офисе РОО “Белая Русь” первые в жизни паспорта получили юные минчане

Республиканская акция по вручению паспортов юношам и девушкам прошла во всех регионах страны. В столичный офис Республиканского общественного объединения “Белая Русь” на церемонию вручения главного документа пригласили активистов, отличников учебы, победителей и призеров республиканских соревнований, фестивалей, конкурсов и предметных олимпиад.

Среди приглашенных и ученица средней школы № 45 Юлия Черныш. Несмотря на свой юный возраст, победительница международных конкурсов уже покорила своим голосом зрителей Болгарии, Чехии, Румынии. Но получение паспорта, да еще в столь торжественной обстановке — не менее важное событие в ее биографии. “Получая паспорт, мы становимся полноправными гражданами страны, и это нас объединяет. Лично для меня это шаг в будущее, новый рубеж в жизни”, — признается девушка.   

Символично, что свой самый главный документ юные граждане страны получали именно в День Конституции. Как отметил заместитель председателя РОО “Белая Русь” Александр Шатько, Конституция, национальный флаг и гимн — это святыни для каждого гражданина суверенной Беларуси. “Несомненно, ребята не только запомнят этот день, но и расскажут своим детям и внукам о торжественном и знаковом вступлении во взрослую жизнь”, — сказал заместитель председателя организации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter