Читая, выигрывай!

В редакции вручили призы победителям конкурса «Билет удачи»
В редакции вручили призы победителям конкурса «Билет удачи»

Победители традиционного редакционного конкурса «Билет удачи» собрались в конференц–зале «СБ». Все они были в отличном настроении. Еще бы! Не каждый день случается выиграть телевизор, бытовую технику или золотую подвеску.

— Я всегда была уверена: обязательно выиграю, но все равно это стало неожиданностью! — говорит Екатерина Галец из Минска.

Катя после окончания медучилища третий год работает в роддоме медсестрой. И учится на 4–м курсе биофака БГУ.

— Для меня выигрыш стал отличным подарком к Новому году. 31 декабря проснулась рано утром, как обычно стала читать газету. Из любопытства посмотрела в списки победителей конкурса. Вижу — моя фамилия. Я выиграла золотые серьги! Мой папа в это поверил, только когда сам газету прочитал.

Здислав Северинович Кононюк из Борисова пришел в редакцию с «группой поддержки» — женой и зятем Сергеем:

— В конкурсе «Билет удачи» я участвовал уже раз пять, — признается он. — Но все «выстрелы» были вхолостую. Но вот приехал как–то к дочке с зятем, положил на стол конверт, квитанцию, вырезку из газеты и говорю: «Обязательно пошлите. Если выиграем что–нибудь — внуку достанется». Наверное, у дочки рука счастливая...

— На самом деле он нас участвовать в конкурсе практически заставил, — смеется Сергей, — после того как конверт оставил, два дня звонил: «Билет послали?» Что ж делать, пришлось идти на почту, чтоб не было от тестя нагоняя. А когда нам позже друг позвонил и сказал, что мы выиграли телевизор, сначала подумали, что это новогодний розыгрыш или путаница. «Да как можно перепутать имя и отчество твоего тестя! Здислав Северинович в стране один. Сам газету посмотри!»

— Теперь телевизор свой у внука будет, — говорит Здислав Северинович. — Если обещал, слово нужно держать.

— А я до этого вообще никогда ничего не выигрывала. Когда узнала, что мне газета подарит приз — золотую подвеску, очень удивилась, — рассказывает Нина Леончикова из Копыля. — «Советскую Белоруссию» выписываю лет 30, очень ее люблю. И есть за что! Сколько полезной информации можно найти в каждом номере! И последние известия узнать, и об артистах отечественных и зарубежных почитать, и новые Правила дорожного движения сразу же появились в «СБ». А сейчас еще и золотую подвеску выиграла. Получается, что для меня ваша газета — старый добрый друг.

Ну а с друзьями не расстаются!

P.S. Напоминаем, что все остальные победители конкурса «Билет удачи» получат призы по почте после того, как пришлют в редакцию копии подписных абонементов, данные паспорта и сведения о месте работы. Суперприз, автомобиль ВАЗ–2107, будет вручен лично его обладательнице — Тамаре Ермоченко из деревни Климовка Гомельской области.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter