Звезды спорта и шоу-бизнеса соберутся 29 марта в Большом театре - на вечере памяти Владимира Короткевича

Читаем Короткевича вместе

Титулованные спортсмены, популярные кино– и театральные актеры, звезды эстрады и телевидения соберутся 29 марта в 18.00 в Большом театре на вечер, посвященный Владимиру Короткевичу. Стихотворения, отрывки из прозы писателя, а также песни на слова классика прозвучат в первой части вечера в Камерном зале в исполнении гимнастки Любови Черкашиной, солиста Большого театра Ильи Сильчукова, режиссера Александра Гарцуева, актрисы театра и кино Елены Дубровской, а также семейного и творческого тандема Тео и Ольги Рыжиковой. Режиссером и ведущим выступит заслуженный артист Виктор Скоробогатов:

— Хотя 85–летие со дня рождения Короткевича отмечалось осенью, разве нужен особый повод для того, чтобы насладиться красивым словом?..

Продолжится поэтический вечер на главной сцене Большого. В 19.00 зрителям покажут шедевр национального искусства — оперу «Седая легенда», в создание которой свой труд и талант вложили композитор Дмитрий Смольский и автор либретто Владимир Короткевич. В антракте всех театралов артисты вновь будут ждать в Камерном зале — здесь проведут конкурс на художественное чтение произведений классика. Любимые строки из творений Владимира Семеновича можно почитать наизусть, а можно — по «шпаргалке», захватив с собой в театр томик писателя. Все участники и победители получат подарки и сувениры от Большого театра.

leonovich@sb.by

Советская Белоруссия № 47 (24929). Вторник, 15 марта 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter