Чистюли в квартире

Если вы затеяли ремонт в доме, без хризантемы вам не обойтись! Она прекрасно абсорбирует трихлорэтилен — вещество, содержащееся в красках и растворителях. В свежевыкрашенную комнату следует поставить именно этот цветок.

Фикусы разных сортов часто можно встретить у любителей домашних цветов. Но мало кто знает, что фикус прекрасно поглощает формальдегид, источники которого находятся в доме почти повсюду — в изоляционных прокладках, в обойном клее, почти во всех современных упаковочных материалах, не отличающихся экологичностью. Поэтому фикус подходит для всех типов помещений.
Хлорофитум — растение просто уникальное! Вы должны знать, что скромный хлорофитум обладает поглощающими качествами: он устраняет формальдегид и угарный газ, делая воздух вашей квартиры более свежим и менее аллергенным. Его тоже можно ставить в любое место квартиры.
Оказывается, именно плющ лучше всего справляется с бензолом — растворителем, часто встречающимся в красках, чернилах и моющих средствах. Его можно разместить на кухне и в коридоре.
Позаботьтесь о чистом воздухе в вашей квартире. Особенно это важно, если в доме есть маленькие дети или люди, страдающие аллергическими заболеваниями.

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter