Чистые «Пруды»

В Центральном районе Гомеля провели день чистоты и порядка

«Сделаем город уютней и краше» – с таким призывом обратилась к горожанам администрация Центрального района Гомеля и провела день чистоты и порядка.

Кроме выполнения производственных заданий на рабочих местах, в минувшую субботу представители трудовых коллективов благоустраивали территорию. Актив учреждений образования – около 500 молодых людей – наводил порядок на дворовых площадках, в прибрежных зонах водоемов и районах частной застройки.

Важно, что к полезному делу были привлечены и подростки, состоящие на учете в инспекции по делам несовершеннолетних, которые трудились в культурном центре 19-го микрорайона – СОШ № 72. Не остались в стороне и специалисты районной администрации – они приводили в порядок заречную зону Сожа.

В тот же день чистоту наводили и в Новобелицком районе Гомеля. Работники администрации благоустроили любимую для многих горожан зону отдыха «Пруды», достойный вклад в копилку субботника внесли и представители учреждений образования, трудовых коллективов Новобелицы. Трудовой почин горожан, отметили «Р» в администрациях названных районов, станет стартом к проведению в Гомеле месячника благоустройства и озеленения.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter