Чистой водицы хотите напиться?

На днях в Несвиже на территории водозабора “Винклеровский” открылся цех по автоматическому розливу питьевой газированной воды, которая обещает стать одной из самых чистых и вкусных “газировок” в нашей стране.

В Несвижском ЖКХ, на обслуживании которого и находится водозабор, о таком использовании скважины подумывали давно, и пару лет назад уже начали производить простую питьевую воду, которую фасовали в ПЭТ-бутылки. Однако, как признают многие, пить газированную воду куда приятнее — особенно в жаркую пору году, поэтому коммунальники решили, что надо бы уже немного разнообразить питьевую воду, завоевавшую популярность своей чистотой.
Таким образом, с подачи председателя Миноблисполкома Николая Домашкевича и в целях более полного обеспечения населения качественной питьевой водой и был построен этот цех, а средства на приобретение необходимого оборудования выделены из инновационного фонда столичной области.
Сейчас “Несвижская Элитная” добывается из скважин Винклеровского водозабора с глубины 160 метров. Перед розливом воду обеззараживают и насыщают ионами серебра, чтобы сделать ее не только вкусной, но и полезной.
— Это питьевая вода высокого качества, которая придется по душе не только местным жителям, но и ценителям полезных и экологически чистых продуктов из других городов нашей страны, — поделился впечатлениями после дегустации участвовавший в официальном открытии цеха заместитель председателя Миноблисполкома Анатолий Мирчук.
Сами же производители новой питьевой воды говорят, что с помощью оборудования готовы каждый час выпускать по 2 тысячи 1,5-литровых бутылок “Несвижской Элитной”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter