Число жертв землетрясения в Индонезии превысило две тысячи человек

Местные власти говорят о 1068 погибших, чьи тела были упокоены в трех массовых захоронениях, тела 934 передали родным погибших для погребения.

Фото: АFР

Число раненых в результате землетрясения выросло до 4084 человек. Ущерб нанесен 67 310 зданиям в районах Палу, Донгала и Сири.

Представитель Национального агентства по борьбе со стихийными бедствиями Индонезии Сутопо Пурво Нугрохо обеспокоен тем, что более 5000 человек числятся пропавшими без вести.

Индонезийское агентство по метеорологии, климатологии и геофизике (BMKG) говорит об очередном землетрясении магнитудой 5,2 балла в пяти километрах к северо-востоку от района Палу.

Очаг землетрясения залегает на глубине 10 километров.

Нугрохо призвал общественность не верить распространенным в соцсетях кадрам и информации о новых жертвах в результате последнего землетрясения. По его словам, эти  кадры имеют отношение к последствиям землетрясения на острове Сулавеси 28 сентября.

В регион продолжают поставлять гуманитарную помощь, но для жителей сел все еще остро стоит вопрос нехватки чистой питьевой воды и еды.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter