Число жертв взрыва в пакистанской мечети увеличилось до 90

В мечети, расположенной в пакистанском Пешаваре, что возле границы с Афганистаном, 30 января прогремел взрыв. Число жертв случившегося продолжает расти – по данным местной полиции, их уже 90, пишет ТАСС.

Иллюстративное фото: pixabay.com

Также правоохранители рассказали, что после взрыва в больницу привезли свыше 200 пострадавших, на лечении остается 100 человек.

Глава провинции Хайбер-Пахтунхва Мухаммад Азам Хан объявил по всему региону однодневный траур. Власти Пешавара ввели режим ЧС в области оказания медицинской помощи во всех больницах города. Спасателям поручено активизировать мероприятия по оказанию чрезвычайной помощи. 

Как уточняли в национальных органах безопасности Пакистана, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство во время полуденной молитвы в мечети, где в это время могли находиться до 500 человек. Спасательная операция на месте происшествия продолжается; пишут, что число жертв может вырасти.

СМИ ранее сообщали, что ответственность за нападение взяла на себя запрещенная в Пакистане группировка «Техрик-и-Талибан Пакистан» («Движение талибов Пакистана»).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter