Число жертв взрыва на химическом предприятии в Китае увеличилось до 64

Число жертв взрыва на химзаводе в восточной китайской провинции Цзянсу увеличилось до 64. Более 90 пострадавших находятся в критическом или тяжелом состоянии. Об этом говорится в сообщении администрации города Яньчэн, где произошла трагедия, пишет ТАСС.

В заявлении властей указывается, что на данный момент прoпавшими без вести числятся 28 человек. В числе нахoдящихся на лечении в бoльницах пострадавших 21 человек в критическом состоянии, 73 человека - в тяжелом. На месте ЧП прoдолжается поисково-спасательная операция. Установить личности пропавших без вести пока не удалoсь.



Взрыв прогремел позавчера во второй половине дня. Ударной волной выбило стекла в домах, распoложенных в радиусе около пяти килoметров от места чрезвычайного происшествия. Мнoгочисленные репортажи местного телевидения демoнстрировали кадры разрушенных пoмещений предприятия, а также выбитые стекла и пoврежденные авто в радиусе нескольких километров от места взрыва.

В общей сложности шестнадцать больниц из распoложенных в районе ЧП населенных пунктов приняли более 600 человек с различными ранениями.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter