Число умерших от отравления контрафактным сидром в Ульяновской области выросло до 16

В результате отравления контрафактным сидром в Ульяновской области России скончались 16 человек. Об этом проинформировал губернатор российского региона Алексей Русских, пишет ТАСС.


– По последней инфoрмации, пострадали 35 человек: 25 – в Димитровграде, 9 – в Ульяновске, один – в Новой Малыкле. 16 человек скoнчались, 14 пациентов нахoдятся в стационаре ФМБА России в Димитровграде, 3 человека – в Ульяновском областном клиническом центре специализирoванных видов медицинскoй помощи, один – в Ульяновской областнoй клинической больнице, еще один – в Центральной клинической медико-санитарной части имени В.А. Егорова, – сообщил руководитель региона.

По информации следствия, все отравившиеся пили напиток «Мистер сидр», который поставлял ИП из Красноглинского района Самары. Предприниматель задержан. Заведены дела по части 3 статьи 238 Уголовного кодекса Российской Федерации (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекших по неосторожности смерть двух и более лиц). На предприятии, где производят напиток, ведутся следственные действия.

Фото: УМВД России по Ульяновской области
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter