Число погибших после землетрясения в Мексике превысило 220 человек

По обновленной информации, 224 человека погибли на юге Мексики в результате землетрясения магнитудой 7,1. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на министра внутренних дел страны Мигеля Анхеля Осорио Чонга. Больше всего жертв зафиксировано в штате Морелос. 


Ранее сообщалось о 204 погибших, в том числе 49 в столице.

Минимум 30 детей (их тела на данный момент нашли спасатели) погибли из-за обрушения школы в столице Мексики. Еще 11 нашли живыми. В столице разрушено 40 зданий. Завалы разбирают военные, силы гражданской обороны, полиция и волонтеры. Не исключено, что под обломками могут быть живые люди.







МВД Мексики объявило чрезвычайное положение в столице страны. Благодаря этому дополнительные средства на помощь пострадавшим пойдут именно в этот регион. В семи штатах и столице занятия во всех учебных заведениях отменили.



Сколько зданий разрушено в других регионах, пока не известно. Также из-за землетрясения повредилась церковь 16-го века в муниципалитете Сан-Педро-Чолула. У храма обрушились колокольни.

Без электроэнергии осталось 40% Мехико и 60% штата Морелос.





Эпицентр землетрясения находился в 12 километрах к юго-востоку от Ахочьяпан (штат Морелос), в 111 километрах к югу от Мехико. Очаг залегал на глубине 57 километров. После землетрясения было зафиксировано более 10 повторных толчков.



Подготовила Яна БОГДАНОВА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter