Число новогодних ярмарок в этом году увеличится почти на два с половиной процента

«В этом году в Беларуси пройдет 1080 новогодних и рождественских ярмарок, что на 2,4% или на 25 ярмарок больше, чем в 2017 году», - сообщила начальник управления организации торговли и общественного питания МАРТ Виолетта Брезовская на пресс-конференции в среду в Минске.


Ярмарки пройдут во всех областных центрах, крупных городах и районных центрах. Самое большое их число пройдет в Гомельской и Могилевской областях, отметила эксперт.

Она напомнила, что на предновогодние и новогодние дни продлены режимы работы более 1,3 тыс. объектов торговли и более полутора  тысяч объектов общественного питания.

С 15 декабря по 15 января магазины будут работать без закрытия на ремонт, сандни и инвентаризации. 

25, 31 декабря и 7 января все магазины будут работать в обычном режиме, а 1 января продовольственные магазины - преимущественно до 18 часов, непродовольственные закроют на выходной день.

Рестораны и кафе также продлевают режим работы на корпоративы - до 3-4 утра, а в новогоднюю ночь - до 6 утра. Ориентировочная стоимость детских утренников – от 27 руб. на человека, корпоративов – от 30 и выше, в новогоднюю ночь – от 50 руб. и выше. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter