Чиновница Горецкого райисполкома получала деньги за фиктивные уроки английского

Заместителю председателя Горецкого райисполкома предъявлено обвинение в хищении путем злоупотребления служебными полномочиями и злоупотреблении властью.



Чиновница официально «трудоустроила» себя учителем английского языка в несколько школ города и Горецкого района. Оформлена она была по совместительству на условиях срочных трудовых договоров. В классные журналы обвиняемая вносила ложные сведения об уроках, которых не проводила.

Таким образом, она получила не менее 1900 рублей фиктивной зарплаты. В вину ей вменяется использование служебного автомобиля в личных целях, за счет чего нанесен ущерб Горецкому райисполкому в 280 рублей. Причем за рулем в поездках по личным делам был водитель, и один из пунктов обвинения – причинение существенного вреда его конституционным и трудовым правам и законным интересам.

Как уточнила официальный представитель УСК по Могилевской области Оксана Соленюк, обвиняемая заключена под стражу. На ее имущество наложен арест. Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter