Чиновники уходят в блогосферу

Интернет–поисковик Яндекс получил полный доступ к данным сервиса микроблогов Твиттер...

Интернет–поисковик Яндекс получил полный доступ к данным сервиса микроблогов Твиттер. Благодаря этому твитты теперь можно находить уже через несколько мгновений после их появления. А ведь у нас в стране свои микроблоги ведут около 95 тысяч пользователей интернета. Считайте, практически население такого районного центра, как Лида.


Ежедневно в Твиттере возникает более 250 миллионов записей. Кого и чего там только нет — мировые новости, экономика, политика, хобби... Проследив, насколько быстро развивается этот сегмент сети, в официальные микроблоги потихоньку стали писать и наши ведомства. К примеру, недавно в Твиттер вышла минская милиция. Теперь фотографии и информацию о разыскиваемых правонарушителях, угнанных автомобилях, просто пропавших горожанах специалисты будут «постить» на страничку этой социальной сети. По словам начальника отдела информации и общественных связей ГУВД Мингорисполкома Александра Ластовского, проект рассчитан на долгие годы и должен оправдать себя.


Не отстают и в других компаниях. Своеобразной книгой замечаний и предложений стал Твиттер для национального авиаперевозчика «Белавиа» — здесь микроблог ведут с августа. Пишут много. В основном вопросы касаются задержки и отмены рейсов, предоставления скидок на билеты. Отвечают тут же. Чем не пример для других учреждений? Все–таки получать информацию онлайн намного удобнее, чем по телефону или на личном приеме.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter