Чиновник положил глаз на чужой участок

В Речице сразу двое чиновников попали под уголовное преследование...
В Речице сразу двое чиновников попали под уголовное преследование. Бывшие первый заместитель председателя райисполкома и заместитель начальника местной землеустроительной службы подозреваются в превышении служебных полномочий при решении земельного вопроса.

По информации пресс–службы Гомельского областного управления Следственного комитета, все завязалось вокруг участков, которые в порядке очереди предоставлялись горожанам для строительства жилья. Один надел был выделен местному жителю. На него же и оформлен. Однако вскоре, уточняет следствие, по указанию первого зампреда райисполкома землеустроительная служба подготовила незаконный проект решения, по которому участок «переходил» к... упомянутому чиновнику. Причем сделано это было без изъятия земли у настоящего владельца, а также в обход закона зарегистрировано на нового хозяина.

Чтобы дойти до сути, оперативникам и следователям пришлось опросить 90 горожан, стоявших в очереди на участки, и около полусотни свидетелей этих странных манипуляций. Экс–госслужащим обвинение пока не предъявлено. Расследование продолжается.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter