Чей товар качественнее?

Более 60 предприятий различных отраслей промышленности и сферы услуг смогут претендовать на участие в девятом конкурсе на соискание Премии правительства Беларуси за достижения в области качества.

В борьбу за одно из самых престижных званий включились, как сообщили “НГ” в пресс-службе Госстандарта, такие известные предприятия, как агрокомбинат “Дзержинский”, “Лидахлебопродукт”, “Марко”, “Белорусские обои”, “Минск Кристалл”, и многие другие. В том числе звание лауреатов предстоит подтвердить предприятиям — победителям конкурсов, проводимых в 2001 и 2004 годах. Такую проверку пройдут, в частности, “Світанак”, “Санта Бремор”, “Спартак”, “Коммунарка”, “Пинскдрев”, “Белита”.
 В настоящее время, по информации Госстандарта, на предприятиях-претендентах начинают работать экспертные группы, которые оценивают состояние работ по качеству в соответствии с установленными критериями модели Премии.  Итоги конкурса по традиции будут объявлены во время Республиканской конференции “Качество-2007”, которая состоится в Минске в конце года. Лауреатам будут вручены дипломы и символы Премии, а также предоставлено право использования в маркировке продукции, документации и в рекламных материалах изображения эмблемы Премии.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter