Чей сайт лучше?

Международный специализированный форум по информационным технологиям «ТИБО-2011» пройдет в Минске 26—29 апреля и соберет более 200 участников из 12 стран.

В нынешнем году форум проводится под лозунгом «Информационные технологии — важный фактор инновационного развития страны». Как стало известно «БН», во время «ТИБО-2011» пройдет 18-й Белорусский конгресс по технологиям информационного общества. В программе конгресса — 10 тематических мероприятий, в том числе и международная конференция «Телевизионные и мультимедийные технологии».

Награждение победителей и призеров IX конкурса интернет-ресурсов «Интернет-премия ТИБО» состоится 28 апреля.

Конкурс на лучший белорусский интернет-ресурс в нынешнем году проводится по 15 номинациям. Подано 407 заявок (в 2010 году — 369 заявок). По словам директора ЗАО «Техника и коммуникации» Григория Бондарева, самое большое их количество — 76 — в номинации «Здоровье и медицина». Также в списке лидеров оказались номинации «Корпоративный интернет-ресурс» — 61 заявка — и «Информационный ресурс» — 55. Меньше всего заявок подано для участия в номинации «Мобильный сайт».

Оценка сайтов проводилась по критериям: содержание, структура и навигационные функции, визуальное оформление, функциональность, интерактивность.

Как стало известно, студенты и учащиеся смогут посетить международную специализированную выставку «ТИБО-2011» по бесплатным электронным билетам. Заявку можно оформить на сайте «ТИБО-2011».

Валерий ПИНЧУК, «БН»

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter