Chevrolet представила новую модификацию пикапа Silverado

Компания Chevrolet представила новую модификацию пикапа Silverado - ZR2, предназначенную для особо тяжелого бездорожья. Автомобиль получил переработанную подвеску с совершенно новыми амортизаторами, иной салон, самый мощный из доступных двигателей и стальной съемный бампер. Об этом сообщает информационный YouTube-канал INcar.


Внедорожный Silverado отличает другая передняя часть кузова, на которой инженеры разместили массивную решетку радиатора нового дизайна. Передок транспортного средства выделяется более низким расположением передней оптики, а также новыми дневными ходовыми огнями интегрированным в решетку с анимированной функциями "приближения" и "удаления".

Среди других особенностей машины называют стальной передний бампер со съемными торцевыми заглушками, который позволяет Silverado ZR2 увеличить угол въезда до 31,8 градуса. Бампер сзади тоже усилен, а патрубки выпускной системы поджаты, чтобы не цеплять препятствия. Грузовик выделяется крюками для буксировки красного цвета, черной вставкой на капоте, шильдиками ZR2, а также 18-дюймовыми колесами, обутыми во внедорожную резину диаметром 33 дюйма.

Пикап доступен в трёх цветовых решениях: "темный ясень", "песчаная дюна" и ярко-синий "металлик". Транспортное средство оснащено дополнительной защитой днища, регулируемыми амортизаторами Multimatic DSSV с перенастроенными пружинами и раздвоенной выхлопной системой. Новые пружины и многоклапанные амортизаторы поставили на Silverado впервые. По заявлению производителя, они позволят улучшить амплитуду работы подвесок.

Интерьер Silverado ZR2 выполнен из черной и серой кожи. Ее дополняют темно-серебристые детали оформления под карбон. В салоне пикапа стоит новая передняя панель с цифровой приборкой диагональю 12,3 дюйма; 13,4-дюймовая мультимедийная система с сенсорным экраном и голосовым помощником Google. Для тех, кто закажет версию High Country, будет доступен трассовый автопилот Super Cruise, способный к самостоятельным перестроениям и работе с прицепом.

В моторной гамме ZR2 присутствуют двигатель V8 объемом 6,2 литра, отдача которого составляет 426 лошадиных сил и 624 Нм. Агрегат сочетается с 10-диапазонной автоматической трансмиссией. Кроме того, пикап оборудовали электронными блокировками переднего и заднего дифференциалов, а также ездовым профилем Terrain Mode для рок-кроулинга в одну педаль. Для всех комплектаций теперь стандартны автоматический дальний свет, система экстренного торможения и помощь удержания в полосе.

Фото: скриншот видео
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter