Четырьмя матчами начался шестой тур чемпионата страны по футболу в первой лиге

Главным образом наших футбольных болельщиков сегодня, конечно, интересуют заключительные матчи десятого тура чемпионата страны в элитном дивизионе. Но идет жизнь своим чередом и в первой лиге, где четырьмя встречами начался шестой тур.




Один из ключевых поединков всего тура состоялся в Гомеле, где местная одноименная команда встречалась с «Волной». Команда из Пинска, безусловно, достаточно сильна и опасна — и ее результаты на предыдущем отрезке турнира это лишь подтверждают. Но пополнить свою очковую копилку сегодня у нее не вышло. «Гомель», хоть и начинал турнир с «минус 5» в графе «очки», считается одним из наиболее явных претендентов на повышение в классе. И сегодня он достаточно уверенно подтвердил свой уровень, добившись во многом ожидаемой виктории благодаря голам Алексея Теслюка (11-я минута) и Артема Васькова (71). Погоня «рысей» за лидерами продолжается. 










Другие состоявшиеся сегодня матчи принесли такие результаты: «Ошмяны-БГУФК» — «Слоним-2017» — 1:0 (Малиновский, 26), «Орша» — «Химик» (Светлогорск) — 4:0 (Железников, 12, Шугунков, 61, 80, Джугир, 76), «Гранит» (Микашевичи) — «Лида» — 1:2 (Бринчук, 60; Сенкевич, 58, с пенальти, Добровольский, 89).

На завтра запланированы игры «НФК Крумкачы» — «Арсенал» (Дзержинск), «Нафтан» (Новополоцк) — «Сморгонь» и «Локомотив» (Гомель) — «Спутник» (Речица).

В турнирной таблице лидирует «Сморгонь», на счету которой 11 очков. По 10 баллов имеют «Локомотив», «НФК Крумкачы», «Волна» и «Спутник».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter