Четырехлетний ребенок пострадал в ДТП в Минской области

20 апреля в Минской области произошло три ДТП, в которых пострадали 4 человека. В одной автоаварии был травмирован маленький ребенок, сообщает УГАИ УВД Минского облисполкома.


– Во вторник около 13:00 в Марьиной Горке 58-летний местный житель, управляя автомобилем "Ситроен С5", при выезде со второстепенной дороги на главную не уступил дорогу автомашине "Мерседес-Бенц Вито", которой управлял 37-летний житель деревни Новоселки Пуховичского района. В результате автомобили столкнулись. Водитель "Ситроена" получил травмы, – уточнили в Госавтоинспекции. 

В этот же день в 17:00 на 45-м км автодороги Минск – Микашевичи в Узденском районе 23-летний минчанин, управляя автомобилем "Фольксваген Поло", не справился с управлением, съехал в кювет, где совершил наезд на дренажную трубу. 

– Пассажиры автомобиля – 22-летний парень и 21-летняя девушка – с травмами госпитализированы. Со слов водителя, он уснул за рулем. По факту ДТП проводится проверка, – пояснили в ведомстве. 

В Мядельском районе во время движения мотоблока SHTENLI с прицепом, которым управлял 27-летний житель деревни Помошье, на проезжую часть упал 4-летний сын водителя, сидевший на борту прицепа. Ребенок получил серьезные травмы, с которыми был госпитализирован в реанимационное отделение. 

– Сейчас мальчик находится в тяжелом состоянии. Известно, что ранее мужчина неоднократно привлекался к административной ответственности, в том числе как бесправник и за управление транспортом в нетрезвом состоянии. В отношении него возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 317 УК, – отметили в ГАИ. 

– С началом весенне-полевых работ многие жители сельской местности, в том числе и дачники, выкатывают на улицы мотоблоки, скутеры, мотоциклы. Этот вид транспорта очень востребован у сельских жителей и у отдыхающих. Но важно помнить, что это и наиболее травмоопасный транспорт. В связи с этим родителям необходимо уделять повышенное внимание безопасности несовершеннолетних пассажиров. Не забывайте, что до 12-летнего возраста запрещается перевозить детей на заднем сиденье мотоцикла. Берегите себя и самое дорогое, что есть в нашей жизни, – детей, – дали рекомендации в ГАИ. 

Фото: архив БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter