Четырехлетнего мальчика, потерявшегося в Столбцовском районе, нашли в нескольких километрах от места пропажи

Вчера вечером в деревне Рожанка Столбцовского района потерялся четырехлетний мальчик. В поисках участвовали сотрудники Столбцовского РОВД, Департамента охраны, спасатели, охотники и волонтеры. Ребенок, которого в результате нашли в другом районе, прошел босиком несколько километров.

Корреспонденту sb.by об инциденте рассказала официальный представитель Минского областного управления МЧС Анастасия Швайбович:

– Известно, что мальчик и его родители были в гостях у знакомых. Взрослые сидели в беседке с передней стороны дома, а дети играли на участке с тыльной стороны. Около 19:30 мать ребенка обнаружила отсутствие четырехлетнего сына. Предположив, что он вышел со двора через открытую калитку и пошел в сторону леса, родители начали самостоятельные поиски. А не найдя мальчика, в 21:30 сообщили о его пропаже. В поисках участвовали спасатели, сотрудники милиции и местное население. В 23:52 ребенок был обнаружен случайным прохожим возле деревни Полоневичи Дзержинского района, в пяти километрах от дома, после чего его доставили в больницу. Госпитализация не потребовалась. После осмотра мальчик в удовлетворительном состоянии был передан родителям. 

В МВД добавили, что вскоре после пропажи ребенок потерял обувь – и затем шел босиком.

Анастасия Швайбович призвала родителей следить за своими детьми. «Просим родителей всегда, а в период летних каникул особенно, контролировать досуг своих детей. Необходимо чтобы даже когда дети играют во дворе, они находились в поле зрения взрослых», – отметила официальный представитель Минского областного управления МЧС.

Фото: МВД

Читайте также:

Пропавшая в Минске 17-летняя девушка найдена

Полуторагодовалую девочку искали в Ветковском районе. Она прошла в одиночку километр по полю

Пропавшая 14-летняя школьница найдена в Толочинском районе

Девятилетний мальчик, которого искали в Минске, найден

«Была у друга». Девочку, сбежавшую из минского детдома, нашли в России

Учащуюся колледжа, которую искали в Минске, нашли у подруги

«Гулял на пустыре». Десятилетний мальчик, которого разыскивали в Минске, найден

В Минске искали двух 11-летних девочек. Они ездили на электропоезде в Пуховичский район

В Смолевичском районе 10-летний мальчик боялся, что его отругают за неуспеваемость, и спрятался. Его искали всю ночь
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter