Четырехкратный!

Игорь Бокий на Паралимпийских играх в Лондоне завоевал четвертую золотую медаль...

На этот раз пловец из Бобруйска выиграл финальный заплыв на своей любимой дистанции — 400 м вольным стилем. Как и днем раньше, снова дважды побив мировой рекорд.  Второй призер соревнований Данила Чуфаров из Украины отстал сразу на 7,07 секунды. Напомним, что в копилке 18-летнего бобруйчанина есть еще и серебряная награда.

Теперь на счету команды Беларуси уже семь наград. Причем пять из них завоевал Игорь Бокий (на снимке в центре). Также заметим, что бронзовые медали на счету Александра Суботы (легкая атлетика) и Людмилы Волчек (академическая гребля).

На вчерашний день Беларусь в медальном зачете занимала 21-е место. В первой пятерке — Китай (52 золотые, 38 серебряных, 40 бронзовых наград), Великобритания (22, 30, 25), Россия (22, 22, 17), Украина (18, 14, 17) и Австралия (18, 13, 21). Всего награды завоевывали представители 70 стран.