Четыре звезды озера Обстерно

В Миорском районе построят базу отдыха на полуострове

В Миорском районе построят базу отдыха на полуострове

Строительство туристического объекта начнется через несколько недель. Перспективный инвестпроект, реализацией которого займется совместная белорусско-российская фирма «ГидроМостБел», потребует примерно 2,5 миллиона долларов. Как сообщил «Р» один из совладельцев турбазы Дмитрий Якубицкий, «Кантри-клуб» будет соответствовать всем требованиям четырехзвездочного отеля.

Его площадь – свыше 6 тысяч квадратных метров. Номера – класса люкс плюс 20 индивидуальных домиков-шале со всеми атрибутами комфорта. Турбаза будет ориентирована как на прием белорусских туристов, так и на европейскую аудиторию, предпочитающую активный отдых в окружении озер. «Изюминка» объекта заключается в том, что он расположится на полуострове, который с трех сторон омывают воды озер, входящих в браславскую «жемчужную» сеть. Для обслуживания «транзитных» клиентов, путешествующих на водном транспорте, на самом берегу озера Обстерно будет построен ресторан с пристанью.

Сам отель рассчитан на 180 человек. Здесь планируется оборудовать теннисные корты, открытый бассейн, площадки для пляжного волейбола, физкультурно-оздоровительный комплекс с косметическим салоном, тренажерным залом, закрытым бассейном.

Кроме того, в пользование «Кантри-клуба» передается 15-гектарный участок земли на полуострове. Тут будут оборудованы экологические тропы, зимние горки, планируется аквапарк. Полная реализация инвестпроекта рассчитана на 5 лет, но первых гостей здесь будут готовы принять уже летом 2013 года.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter