В аварии на участке трассы Минск —— Молодечно — Нарочь погибли четыре человека

Четыре жертвы аварии

Очередные выходные ознаменовались страшным ДТП. В аварии на участке трассы Минск —— Молодечно — Нарочь недалеко от деревни Лисицы Минского района погибли четыре человека. Обстоятельства трагедии выглядят следующим образом. Пожилой минчанин ехал на «Мазде» в сторону Молодечно, но не справился с управлением, и его авто оказалось на встречной полосе. Здесь он столкнулся с «Фольксвагеном»… Оба водителя, два пассажира «Мазды» (17–летний подросток и 71–летняя женщина) скончались на месте. Еще пять человек, в том числе полуторагодовалый ребенок и 10–летний мальчик, с травмами различной тяжести доставлены в больницу. К слову, чтобы спасти пострадавших из «Мазды», работникам МЧС пришлось срезать крышу.

ФОТО АРТУРА ПРУПАСА.

Фельдшер «скорой помощи», побывавшей на месте трагедии, на условиях анонимности рассказал нашему корреспонденту: «Когда мы приехали, «Фольксваген» еще был похож на автомобиль, а «Мазда» напоминала просто груду железа. Из этих остатков спасатели доставали людей — сначала двух выживших, а потом три трупа. Страшная картина. Прямо при нас увезли 10–летнего мальчика, еще двум женщинам оказывали помощь. Обе были в сознании, но у одной из них уже начались судороги».

По информации управления Следственного комитета по Минской области, возбуждено уголовное дело, проводится работа со свидетелями и очевидцами. Назначены автотехническая и судебно–медицинская экспертизы.

banny@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter