Четыре выстрела в воздух

Житель Мстиславского района бросался с топором на участкового
Житель Мстиславского района бросался с топором на участкового

В воскресенье вечером в райотдел милиции из близлежащей деревни Сапроновичи позвонила медсестра Мстиславской школы–интерната и пожаловалась, что ее только что навестил сосед, рабочий узла электросвязи, обругал ни за что и ударил кулаком в лицо. Через несколько минут в доме женщины уже были старший участковый майор милиции Александр Ковалев и дружинник — водитель горгаза Юрий Лисицкий. В своем заявлении медсестра слово в слово повторила сказанное по телефону.

Участковый и дружинник пошли домой к хулигану, предложили тому пройти в отделение. Но дебошир уже разошелся всерьез: ругался, сквернословил, потом и вовсе схватил подвернувшийся под руку топор и начал размахивать им, целясь участковому в голову. Уклоняясь от ударов, Александр Ковалев предупредил, что будет стрелять. На хулигана это не произвело впечатления. Даже четыре предупредительных выстрела не остановили «вояку». Прицельными выстрелами буян был ранен в ногу и руку, только после этого его удалось обезоружить. Затем раненому оказали первую медицинскую помощь и отвезли в больницу.

Редким для села происшествием сегодня занимаются сотрудники управления собственной безопасности УВД Могилевского облисполкома и Мстиславская районная прокуратура. Предварительно уже признано, что оружие милиционером применялось правомерно.

В отношении хулигана будет возбуждено уголовное дело. Пока он не дал вразумительных объяснений своим странным поступкам.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter