Четыре совета по дизайну для тех, кто делает ремонт самостоятельно

Когда делаешь ремонт в своей квартире или в своем доме самостоятельно, порою голова кругом идет от всей информации, которую нужно помнить. Бывает такое, что в попытке воплотить идеи в реальность, забываются самые, казалось бы, основные пункты. Мы собрали для вас четыре простых совета, которые помогут вам при ремонте. 


Первый совет касается зонирования. Для того, чтобы создать наиболее комфортные условия в доме или квартире, стоит продумать, как будут отделены зоны друг от друга. Здесь речь идет о месте для работы, отдыха и приема пищи. 

Кроме того, старайтесь заранее продумать концепцию, в которой будете создавать комнаты. Благодаря этому вы сможете сделать целостное и гармоничное жилье.

Во-вторых, не забывайте про освещение, ведь от него зависит очень многое. Старайтесь не оставлять помещение лишь с одним источником света, продумайте все более детально. Уют в комнате вам помогут создать дополнительные осветительные приборы, самое главное – это подобрать и расположить их правильно.

Третий совет касается общей рекомендации, без которой не обойдется любой стильный интерьер. Старайтесь складывать вещи в закрытые системы для хранения. Так вы избавитесь от беспорядка и не создадите лишнего визуального шума в комнате.


В-четвертых, выделите денежные средства для покупки качественного текстиля. Он действительно поможет вам создать нужное настроение в интерьере. Причем, даже без ремонта, этот пункт позволяет полностью преобразить пространство. Вы удивитесь, насколько другое постельное белье может повлиять на восприятие спальни, новая скатерть способна кардинально видоизменить столовую, а комплект полотенец сделает ванную неузнаваемой.

Ранее мы рассказали про использование черного цвета в интерьере. В первую очередь, стоит обратить внимание на то, в какой комнате вы собираетесь применить черный как основной цвет. Он отлично подойдет для кухни, гостиной и прихожей. А вот в спальне, детской и ванной точно не стоит использовать его в качестве базового. Больше советов читайте в материале по ссылке

Фото: freepik.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter