Четыре региональные электронные ярмарки вакансий пройдут 22 апреля в Беларуси

Электронные ярмарки вакансий для жителей Минска, Слонимского, Лунинецкого и Ляховичского районов пройдут 22 апреля на специализированной интернет-площадке государственной службы занятости www.e-vacancy.by.


В белорусской столице ярмарка пройдет с 10:00 до 12:00. Ее организатор – комитет по труду, занятости и социальной защите Мингорисполкома – рекомендует ее в том числе для молодежи. В мероприятии примут участие ГП «ЖЭУ № 1 Партизанского района г. Минска», ГП «ЖЭУ № 4 Партизанского района г. Минска», ОАО «Керамин», ОАО «МАЗ» – управляющая компания холдинга «БЕЛАВТОМАЗ», ОАО «Минскремстрой», УП «Минскводоканал», РУП «Белмедпрепараты», РУП «Белсоюзпечать» и другие организации. Соискателям будет предложено более 500 свободных рабочих мест.

Ярмарка вакансий Слонимского района пройдет с 10:00 до 11:00. В ней примут участие три местных нанимателя. ООО «ВремяСтрой» специализируется на строительных и отделочных работах, здесь требуются мастер, прораб и энергетик. В Слонимском ГУП ЖКХ 16 вакансий, среди которых водитель автомобиля, матрос-спасатель, машинист автовышки и автогидроподъемника, машинист автогрейдера, машинист экскаватора, начальник участка, рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений, электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования. Кроме того, в ярмарке намерено принять участие ОАО «Слонимский ремонтный завод».

В Лунинецком районе электронная ярмарка вакансий состоится с 10:00 до 12:00. Заявлено об участии в ней двух организаций: ОАО «Полесьеэлектромаш» (требуются главный инженер, инженер по метрологии, инженер-технолог, инженер-энергетик, машинист крана, начальник планово-экономического отдела, обмотчик элементов электрических машин, плавильщик металла и сплавов, слесарь-ремонтник и др.) и Лунинецкая районная ветеринарная станция (три вакансии — ветеринарный врач, ветеринарный фельдшер, водитель автомобиля).

Наконец, в электронной ярмарке вакансий Ляховичского района, которая пройдет с 11:00 до 12:00, примут участие ОАО «Жеребковичи» (требуются аккумуляторщик, бригадир производственной бригады, главный инженер, тракторист-машинист сельскохозяйственного производства, эколог, электрогазосварщик) и КУМПП «Ляховичское ЖКХ».

Электронная ярмарка вакансий – прогрессивная форма услуг, предлагаемая органами государственной службы занятости населения гражданам для решения вопросов трудоустройства в режиме реального времени. Она доступна всем жителям страны. По окончании ярмарок все актуальные вакансии автоматически переносятся в базу данных на портале службы занятости – доступ к ним для всех соискателей сохранится.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter