Четыре новых детских сада откроются в Минске в 2013 году

Четыре новых детских сада откроются...
Четыре новых детских сада откроются в Минске в 2013 году. Об этом сообщил председатель Мингорисполкома Николай Ладутько во время прямой телефонной линии с жителями столицы, передает корреспондент БЕЛТА.

Мэр Минска отметил, что в следующем году планируется завершить строительство трех детских садов во Фрунзенском районе столицы и одного - в Уручье. 

Отвечая на вопрос жительницы Фрунзенского района по поводу нехватки мест в некоторых учреждениях дошкольного образования, Николай Ладутько подчеркнул, что строительство новых детских садов позволит решить эту проблему. Так, в микрорайоне Каменная Горка-4 строится дошкольное учреждение на 190 мест. Еще два детских сада (каждый на 230 мест) планируется открыть в микрорайонах Каменная Горка-1 и Каменная Горка-3. 

Кроме того, в нынешнем году планируется приступить к строительству в Парке высоких технологий комплекса на 120-160 мест, состоящего из детского сада и начальной школы.

В целом в Минске процент охвата детей от года до шести лет дошкольным образованием один из самых высоких в стране (98,6% при среднереспубликанском показателе 96%). 

В Минске в настоящее время насчитывается 434 учреждения дошкольного образования, из которых 405 находятся на балансе управления образования. Их посещают более 83 тыс. воспитанников. Образовательный процесс обеспечивают свыше 10,5 тыс. педагогов.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter