Четыре новости

За последние дни в стране появилось сразу два новых футбольных поля с искусственным покрытием...
1. За последние дни в стране появилось сразу два новых футбольных поля с искусственным покрытием. Сперва радостное событие произошло в Минске, а 6 ноября дошла очередь и до Витебска. В церемонии открытия футбольного поля с искусственным покрытием на центральном спортивном комплексе (ЦСК) приняли участие председатель ассоциации «Белорусская федерация футбола» Геннадий Невыглас и председатель Витебского облисполкома Владимир Андрейченко. Искусственное покрытие для витебского стадиона приобрела ассоциация «Белорусская федерация футбола». Кроме того, на строительство искусственного поля из городского бюджета было выделено около 3 млрд. рублей.

2. Наши гандбольные клубы продолжают проигрывать в еврокубках. На этот раз «БГК им. Мешкова» уступил дома швейцарскому «Шаффхаузену» — 23:28. Это поражение стало уже пятым для нашей команды в групповом турнире Лиги чемпионов. Минский БГУФК в 1/16 финала Кубка ЕГФ в первом матче принимал дома немецкий «Магдебург» и уступил — 23:31. Ответный матч пройдет в Магдебурге 11 ноября.

3. Во вторник в Мадриде стартовал итоговый теннисный турнир ВТА c призовым фондом 3 млн. долларов. Восемь сильнейших теннисисток мира — Амели Моресмо, Жюстин Энен–Арденн, Мария Шарапова (на снимке), Ким Клейстерс, Светлана Кузнецова, Елена Дементьева, Надежда Петрова и Мартина Хингис — повели борьбу за главный приз, который равняется миллиону долларов. Волей жребия в «желтой» группе меряются силами Моресмо, Энен–Арденн, Хингис и Петрова, а в «красной» сыграют Шарапова, Кузнецова, Дементьева и Клейстерс. По итогам нынешнего турнира определится и лучшая теннисистка года. На это звание претендуют Моресмо, Энен–Арденн и Шарапова. Именно эти три спортсменки и являются фаворитами соревнований. Групповая стадия пройдет с 7 по 10 ноября, а 11 и 12 ноября состоятся полуфиналы и финал. Вот результаты вторника: Шарапова — Дементьева — 6:1, 6:4, Петрова — Моресмо — 6:2, 6:2, Энен–Арденн — Хингис — 6:2, 6:7, 6:1.

4. Вчера вечером хоккеисты сборной Беларуси отправились в Норвегию, где под руководством нового тренера американца Курта Фрэйзера им предстоит выступить на этапе «Европейского хоккейного вызова». Состав практически не отличается от предварительного списка «сборников», опубликованного на прошлой неделе. Изменение одно: вместо 22–летнего форварда московского «Динамо» Сергея Кукушкина, которого москвичи все–таки не отпустили в Минск, в сборную был вызван нападающий жлобинского «Металлурга» Павел Волчек. На стартующем 10 ноября турнире соперниками нашей команды станут сборные Норвегии, Дании и Польши.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter