Четыре новости спорта

Уфимский «Салават Юлаев», за который выступает форвард сборной Беларуси Константин Кольцов, выиграл третий матч подряд на групповом этапе Лиги чемпионов и досрочно обеспечил себе первое место в группе, дающее право выступить в полуфинале главного клубного европейского турнира...

1. Уфимский «Салават Юлаев», за который выступает форвард сборной Беларуси Константин Кольцов, выиграл третий матч подряд на групповом этапе Лиги чемпионов и досрочно обеспечил себе первое место в группе, дающее право выступить в полуфинале главного клубного европейского турнира. На этот раз чемпионы России в гостевом матче заставили капитулировать чешский клуб «Ческе–Будеевице» — 3:0. Кольцов отметился голевой передачей. В активе «Салавата» теперь девять очков, тогда как у ближайшего преследователя — «Ческе–Будеевице» — только три. Уфимцы первыми среди всех участников турнира обеспечили себе место в полуфинале, где, скорее всего, им предстоит сыграть с другим представителем России в Лиге чемпионов — магнитогорским «Металлургом», ворота которого защищает другой белорус — Андрей Мезин.


2. В среду в 1/4 финала чемпионата Европы по боксу Бато–Мунко Ванкеев в весовой категории до 51 кг встречался с представителем Швеции Саломо Н’Туве и уступил — 5:6. Другой белорус — Евгений Ромашкевич (64 кг) боксировал с поляком Марцином Леговски. Поединок был остановлен в четвертом раунде за секунду до гонга: из–за очередного предупреждения Евгений был дисквалифицирован и в полуфинал вышел поляк. В весовой категории до 75 кг выступал Николай Веселов. В четвертьфинале он встречался с представителем России Максимом Коптяковым. Однако оказать серьезное сопротивление сопернику белорус не смог — 3:12. Вчера на турнире состоялись полуфинальные матчи. За выход в финал боролись трое наших соотечественников. Вазген Сафарьянц (60 кг) встречался с ирландцем Россом Хикли, Магомед Нурудинов (69 кг) — с турком Абдулкадиром Короглином, а Сергей Корнеев (до 81 кг) — с немцем Рене Краузе.


3. Белорусские волейбольные клубы успешно провели матчи 2–го раунда розыгрыша Кубка вызова. Чемпион страны — жлобинский «Металлург» по сумме двух встреч оказался сильнее польской «Ресовии». После домашней победы — 3:0 — «Металлург» уступил в гостях с тем же результатом, но в дополнительном, решающем сете вырвал победу — 15:9. В этом же турнире среди женских команд могилевский «Коммунальник» дважды обыграл болгарский ЦСКА. В Софии наши девушки победили с минимальным перевесом — 3:2, а в Могилеве выиграли со счетом 3:1. В розыгрыше Кубка ЕКВ волейболистки барановичского «Атланта» вчера вечером провели повторный матч 1/16 финала с португальской «Мадейрой». В первой игре в Португалии белорусская дружина одержала победу 3:2.


4. Владимир Самсонов стал бронзовым призером розыгрыша Суперкубка Европы–2008 по настольному теннису, который проходил в подмосковном городе Видное. В поединке за третье место Владимир нанес поражение шведу Йоргену Перссону со счетом 4:2 (11:3, 17:15, 11:8, 5:11, 8:11, 11:5). В решающем матче немецкий теннисист Тимо Болл обыграл австрийца Вернера Шлагера — 4:1 — и во второй раз стал обладателем континентального Суперкубка. Год назад Болл в финале первого розыгрыша этого турнира выиграл у Самсонова.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter