Четыре новости

Трое белорусских боксеров обеспечили себе медали чемпионата Европы...

1. Трое белорусских боксеров обеспечили себе медали чемпионата Европы. Накануне победы в четвертьфинале, гарантирующие спортсменам место на пьедестале, одержали Магомед Нурудинов (весовая категория 69 кг), Вазген Сафарьянц (60 кг) и Сергей Корнеев (81 кг), победившие соответственно боснийца Волибора Видича (5:4) и двух британцев — Тома Сталкера (6:4) и Обеду Мбваконго (13:6). В оставшихся поединках бойцы определят, медали какого достоинства они привезут в Беларусь. Вчера попытку увеличить представительство нашей страны в медальном зачете предпринимали Бато–Мунко Ванкеев (51 кг), Евгений Ромашкевич (64 кг) и Николай Веселов (75). А вот Антон Бекиш (48 кг) и Михаил Шейбак (свыше 91 кг) после поражений в четвертьфиналах за поединками своих товарищей по команде будут следить лишь в качестве зрителей...


2.Владимир Самсонов выбыл из числа претендентов на Суперкубок Европы по настольному теннису. В поединке за право выхода в финал белорус проиграл австрийцу Вернеру Шлагеру — 3:4. При этом в решающем сете Самсонов уверенно лидировал, однако при счете 9:8 в свою пользу проиграл 3 розыгрыша подряд. Напомним, что в прошлом году Владимиру удалось дойти до финала, где он также уступил немцу Тимо Боллу. Теперь Самсонов сыграет за третье место с неудачником второй полуфинальной пары, в которой встречались Тимо Болл и швед Йорген Перссон.


3. Сборная Беларуси по мини–футболу среди слабовидящих спортсменов отправляется в Аргентину, где с 14 по 24 ноября в Буэнос–Айресе пройдет чемпионат мира. Напомним, что наша команда является четырехкратным чемпионом мира, двукратным чемпионом Европы. Кроме того, белорусы становились серебряными и бронзовыми призерами чемпионатов Европы. Главный тренер команды Анатолий Усенко сказал, что, несмотря на сильный состав участников нынешнего первенства (кроме белорусской сборной, на нем выступят команды из Бразилии, Аргентины, Англии, Франции, Италии, Испании, Северной Ирландии, России и Украины), цель только одна: победа!


4. Михаил Грабовский и Сергей Костицын набрали очередные результативные баллы в первенстве НХЛ. «Монреаль» убедительно одолел «Оттаву» — 4:0 (на счету Костицына–младшего голевая передача), а «Торонто» уступил «Калгари» — 4:3 (Грабовский поспособствовал первому взятию ворот, «ассистируя» Алексею Поникаровскому).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter