Четыре новости

Более 30 футбольных мини-полей с искусственным покрытием предполагается построить в сельской местности в 2009 году...

1. Более 30 футбольных мини-полей с искусственным покрытием предполагается построить в сельской местности в 2009 году, сообщил БЕЛТА председатель ассоциации "Белорусская федерация футбола" Геннадий Невыглас. Он принимал участие в церемонии открытия футбольного поля с искусственным покрытием в Лужеснянской школе-интернат-гимназии Витебского района. Искусственные футбольные поля размером 20 на 40 метров появятся в райцентрах и при сельских специализированных детско-юношеских спортивных школах. Таким образом, будет продолжена программа строительства футбольных мини-полей, начатая два года назад. В соответствии с ней в областных центрах и крупных городах страны построено 40 футбольных синтетических полей.


2. Соперники футболистов борисовского БАТЭ по групповому этапу Лиги чемпионов провели очередные матчи своих национальных чемпионатов. Мадридский "Реал", который приедет в гости к белорусам 25 ноября, принимал у себя дома "Малагу". По ходу матча хозяевам пришлось дважды отыгрываться, но в итоге футболисты "Королевского клуба" все же вырвали победу со счетом 4:3. После этого успеха "Реал" набрал 23 очка в 10 проведенных матчах и занимает 4-е место в турнирной таблице. А впереди по-прежнему "Барселона", у которой 25 зачетных баллов. Каталонцы накануне одержали уже восьмую викторию, разгромив на своем поле "Вльядолид" - 6:0. Белорусский легионер "Барсы" Александр Глеб вышел на поле на 75-й минуте игры при счете 5:0 и через 7 минут отдал голевой пас. В итальянской серии "А" продолжает успешно выступать туринский "Ювентус", выездным поединком с которым 10 декабря БАТЭ завершит выступления в Лиге чемпионов. На этот раз футболисты "Старой синьоры" в гостях оказались сильнее "Кьево", победив со счетом 2:0. Первый мяч в этой игре провел ветеран "Юве" Алессандро Дель Пьеро, отметивший 9 ноября 34-й день рождения. После 11 туров "Ювентус" занимает 6-е место, набрав 21 очко. На первое место вновь вышел миланский "Интер", обыгравший на своем поле одного из своих конкурентов "Удинезе" - 1:0.


3. Чемпионат Европы по боксу проходит в Ливерпуле. В нем продолжают выступления 9 наших спортсменов. Антон Бекиш в весовой категории до 48 кг вышел в четвертьфинал, отмечает БЕЛТА. Сегодня ему предстоит встреча с венгром Истваном Унгвари. Бато-Мунко Ванкеев в весовой категории до 51 кг в четвертьфинале встретится с представителем Швеции Саломо Н`Туве, поединок запланирован на 12 ноября. В 1/8 финала белорусский боксер одолел Инанли Эрдала из Турции - 15:10. Вазген Сафарьянц в весовой категории до 60 кг уже одержал две победы. В 1/16 финала он оказался сильнее хорвата Филиппа Палича - 11:7, а в 1/8 Вазген выиграл у румына Георгиана Попеску - 5:4. Сегодня в четвертьфинале Сафарьянц встречается с Томом Сталкером из Англии. Евгений Ромашкевич (64 кг) вчера провел поединок 1/8 финала против Ионута Георге из Румынии. На предыдущей стадии белорус одолел Льюиса Риса из Уэльса - 9:6. Магомед Нурудинов в весовой категории до 69 кг пробился в четвертьфинал. Он уверенно выиграл у датчанина Турбена Келлера - 11:4. Следующим соперником нашего боксера 11 ноября станет Велибор Видич (Босния и Герцеговина). Свой стартовый бой на турнире провел вчера Николай Веселов. В весовой категории до 75 кг на стадии 1/8 финала он встречался с Михалом Водареком из Чехии. Сергей Корнеев (81 кг) стартовал во втором туре с победы над румыном Константином Беженару - 16:9. В 1/4 финала он выйдет на ринг против Обеда Мваконго (Англия). Вчера предстояло провести первый поединок и Виктору Чваркову (91 кг). В 1/8 он боксировал с Корнелиусом Шихеном (Ирландия). Супертяжеловес Михаил Шейбак стартует сразу с четвертьфинала: сегодня он сразится с Денисом Сергеевым из России. Из борьбы за чемпионский титул выбыли двое представителей сборной - Хаважи Хацигов (54 кг) и Кирилл Релих (57 кг).


4. Шайба и результативная передача форварда "Торонто" Михаила Грабовского помогли его команде победить "Монреаль" - 6:3. У "Канадиенз", в составе которого в прошлом году пытался закрепиться Михаил, но так и не смог этого сделать, результативной передачей отметился Сергей Костицын. Причем незадолго до окончания поединка страсти настолько накалились, что Сергей, не по правилам атаковавший Грабовского, повздорил с соотечественником и получил 10-минутный дисциплинарный штраф. "Грабовский является лучшим игроком нашей команды на протяжении двух последних недель. Он - ключевая фигура в нашем коллективе, о чем свидетельствует его 7 шайб, заброшенных за полмесяца", - пребывает в восхищении главный тренер "Торонто" Рон Уилсон. В 15 поединках с начала чемпионата НХЛ Михаил заработал по системе "гол плюс пас" 10 (7+3) баллов и является лидером "белорусского десанта". У Сергея Костицына 6 (3+3) очков в 12 матчах, у Андрея Костицына - 4 (1+3) в 10 встречах. Защитник "Колорадо" Руслан Салей, проведший 14 матчей, набрал 2 (0+2) балла.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter