Четыре новости

Забивший два мяча в ворота казахского «Актобе» форвард борисовского БАТЭ Виталий Родионов вышел в лидеры среди бомбардиров Кубка Содружества...
1. Забивший два мяча в ворота казахского «Актобе» форвард борисовского БАТЭ Виталий Родионов вышел в лидеры среди бомбардиров Кубка Содружества. На счету белорусского футболиста — 4 гола. Благодаря его игре БАТЭ добрался уже до четвертьфинала Кубка. В последнем матче группового раунда Кубка Содружества наш чемпион со счетом 2:0 выиграл у казахского «Актобе». Отметим, что с 65–й минуты БАТЭ играл в меньшинстве (за нецензурную брань в адрес арбитра был удален Стасевич), но именно в это время Родионов и забил дважды. Вчера в 1/4 финала БАТЭ встречался с молдавским «Шерифом» и, к сожалению, проиграл – 0:1. Мяч на 21-й минуте забил 20-летний нападающий молодежной сборной Беларуси Алексей Кучук. Его отец Леонид Кучук является главным тренером тираспольской команды. Еще одним полуфиналистом стал латышский «Вентспилс», который в серии пенальти сломил сопротивление соседей из «Каунаса» – 1:1 (3:2). Еще в 1/4 финала встречались: «Пахтакор» — ОФК (Сербия), ЦСКА — «Бакы».

2. Пока бельгийская теннисистка Жюстин Энен–Арденн решает свои семейные проблемы (она, кстати, вчера объявила о скором разводе), на Открытом чемпионате Австралии потихоньку определяются участники решающих матчей. В женском одиночном разряде в полуфинале Мария Шарапова сыграет с соотечественницей Энен–Арденн Ким Клийстерс, а американка Серена Уильямс — с чешкой Николь Вайдишовой. У мужчин швейцарцу Роже Федереру будет противостоять американец Энди Роддик, а немцу Томми Хаасу (вчера он выиграл у россиянина Николая Давыденко) — чилиец Фернандо Гонсалес... На кортах Мельбурна продолжают борьбу и белорусы. Максим Мирный вместе со шведом Йонасом Бьоркманом выиграл в четвертьфинале у индийско–чешского дуэта Махеш Бхупати — Радек Штепанек — 6:3, 6:2. Тот же Мирный, но в миксте с Викторией Азаренко в 1/8 финала победил сербскую пару Ненад Жимонжич — Елена Янкович — 6:4, 7:5.

3. Неудачным выдался дебют на посту главного тренера минского «Динамо» Эдуарда Занковца. В центральном матче очередного тура чемпионата страны его команда проиграла «Керамину» — 3:4, который сохранил за собой первое место. Сейчас у «Керамина» 94 очка, а у идущей второй «Юности–Минска» — 89. Результаты других встреч тура: «Химволокно» — «Брест» — 3:1, «Химик–СКА» — «Сокол» — 2:1, «Гомель» — «Витебск» — 9:3, «Неман» — «Металлург» — 4:1.

4. Проживающий в Монако российский предприниматель, президент компании «Fedcom» Алексей Федорычев продал контрольный пакет акций футбольного клуба «Динамо» (Москва) второму акционеру — общественно–государственной организации ЦСО «Динамо». Об этом сообщил журнал «Финанс» со ссылкой на председателя счетной палаты России и президента попечительского совета «Динамо» Сергея Степашина. Цену сделки он сообщить отказался, заметив лишь, что речь идет о нескольких миллионах долларов, предоставленных в кредит ВТБ. По данным СМИ, речь идет о 20 миллионах долларов.