Четыре новости

Хоккеисты минского «Динамо» потерпели дома поражение от московского «Спартака» — 0:2 — в чемпионате КХЛ...

1. Хоккеисты минского «Динамо» потерпели дома поражение от московского «Спартака» — 0:2 — в чемпионате КХЛ. Шайбы у гостей забросили Сергей Акимов (на 30–й минуте) и Штефан Ружичка (на 47–й). Это четвертое подряд поражение «Динамо» со старта в чемпионате КХЛ. Всего минчане провели 7 матчей и одержали в них 2 победы (одну из них в овертайме). Как отмечает БЕЛТА, после игры со «Спартаком» главный тренер «Динамо» Джим Хьюз заявил, что будет защищать своих игроков: «Они играли со всей душой, сражались до конца. Особенно хорош был первый период, в котором мы должны были выиграть со счетом 2:0. Все ребята играли очень усердно, трудились на льду. Я очень горжусь своими игроками. Возможно, кто–то думает, что пришло время, когда к команде нужно применить строгие меры, но я так не считаю». По словам тренера, в североамериканской НХЛ тоже случается, что новые команды часто проигрывают. Хьюз привел пример «Тампы», которая после нескольких неудачных сезонов стала обладателем Кубка Стэнли. Говоря о предстоящем сопернике, подмосковном хоккейном клубе МВД, с которым минское «Динамо» встретится сегодня, Джим Хьюз признался, что хотел бы видеть в своей команде форвардов сборной Беларуси Алексея Угарова и Олега Антоненко, защищающих цвета милицейской дружины... Правда, он не уточнил, как этого можно достичь...


15 сентября. «Авангард» — «Трактор» — 3:6, «Лада» — «Ак Барс» — 3:2 (в овертайме), «Локомотив» — «Амур» — 3:0, СКА — «Металлург» (Нк) — 0:1, «Динамо» (М) — ХК МВД — 3:2, «Динамо» (Р) — «Торпедо» — 4:1.


2. Федерация футбола Казахстана приняла решение отправить в отставку тренерский штаб национальной сборной во главе с Арно Пайперсом (на снимке). Решение принято в связи с неудовлетворительным выступлением команды в матчах отборочного турнира чемпионата мира–2010. По словам генерального секретаря федерации Саяна Хамитжанова, голландец, возглавивший команду в январе 2006 года, не справился с поставленной перед ним задачей: «Как долго мы могли это терпеть? Все мы в федерации сгораем от стыда от сложившейся ситуации. Мы должны извиниться перед нашими болельщиками за крайне слабое выступление в отборочной группе к ЧМ–2010 в ЮАР». Свой следующий матч в ходе отборочного цикла к ЧМ–2010 Казахстан проведет 10 октября против сборной Англии. Временно исполнять обязанности главного тренера, комплектовать состав и готовить команду к этой игре будет главный тренер молодежной сборной Бернд Шторк.


3. Команда МЧС Беларуси стала чемпионом мира по пожарно–спасательному спорту, который завершился в Софии. На старт этих соревнований вышли 13 команд, в том числе из России, стран Балтии, ФРГ, Казахстана, Ирана, Болгарии. В общекомандном зачете наша сборная опередила спортсменов из России, Чехии и Болгарии. БЕЛТА напоминает: нынешний турнир по пожарно–спасательному спорту был четвертым по счету. В трех предыдущих белорусские спортсмены–спасатели выходили победителями. Планируется, что в сентябре 2009 года в Уфе пройдет очередной чемпионат Европы, а чемпионат мира — в 2010 году в Германии.


4. Вчера Беларусь завоевала тринадцатую медаль Паралимпиады. В предпоследний день Игр Тамара Сивакова поставила самую  красивую — золотую — точку в выступлении белорусской сборной. Она метнула диск с лучшим результатом в сезоне — 41.29 м! В середине соревнований на «Птичье гнездо» обрушился ливень, заблистали молнии. Отвечая на вопрос корреспондента «СБ» в Пекине, Тамара смеется: «Это мои слезы», — намекая на то, как плакала два дня назад, проиграв первое место в толкании ядра китайской спортсменке. Вчера взяла реванш. Поздравляем!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter