Четыре новости

Первую шайбу Континентальной хоккейной лиги забросил нападающий рижского «Динамо» Александр Ниживий...

1. Первую шайбу Континентальной хоккейной лиги забросил нападающий рижского «Динамо» Александр Ниживий. Произошло это знаменательное событие на 12-й минуте матча, в котором команду из Латвии принимал хабаровский «Амур». Сам матч завершился победой рижан – 4:2. Вчера же свою первую игру в КХЛ провело и минское «Динамо». Оно встречалось в Новокузнецке с «Металлургом» и одержало победу в овертайме – 5:4.  Реализовав численнное преимущество, на 64-й минуте победу динамовцам принес Бен Клаймер. «Металлург» (Новокузнецк) — «Динамо» (Минск) — 4:5 (Дударев, 18, Хлебников, 18, Остроушко, 19, Семин, 54; Чуприс, 6, Курилин, 8, Заделенов, 20, Антонов, 27, Клаймер, 64).


2. Председатель Федерации футбола Львовщины Ярослав Грисьо уверен, что матч отборочного турнира чемпионата мира–2010 между сборными Украины и Беларуси пройдет при аншлаге. Игра состоится 6 сентября во Львове на стадионе «Украина». По словам Грисьо, за полтора дня продажи билетов реализовано уже две тысячи квитков, при том что их цена составляет от 50 до 200 гривен. «Белорусской федерации футбола мы отдали весь второй сектор. Билеты во все другие сектора, за исключением мест для журналистов, поступили в продажу. К нам приходят групповые заявки на билеты. Могу сказать, что ажиотаж есть. За полтора дня продажи уже реализовано две тысячи билетов. Но думаю, главный наплыв людей будет в последние дни. Я убежден, что на матче с Беларусью стадион будет полный», — отметил Ярослав Грисьо. Для тех болельщиков, кто не может позволить себе поездку во Львов, ОНТ покажет встречу в прямом эфире. Начало трансляции — в 20.00.


3. 1 сентября в 23 часа 59 минут истек последний срок, когда европейские клубы могли внести изменения в свои заявки. Как и предполагалось, в игольное ушко трансферного окна успел вскочить «Манчестер Юнайтед», который долго уговаривал и в конце концов приобрел форварда «Тоттенхэма» Димитара Бербатова за 30,75 миллиона фунтов стерлингов. Однако чемпионом по дозаявкам оказался другой клуб из Манчестера — «Манчестер Сити». В последний день он за 42 миллиона евро увел из–под носа у «Челси» форварда мадридского «Реала» Робиньо и вышел на первое место по затратам на покупку футболистов этим летом. Общая сумма, потраченная «горожанами», составляет 100,85 миллиона евро. Среди других новичков клуба — Жо (24 миллиона евро), Шон Райт–Филлипс (11,25), Таль Бен–Хаим (6,4), Пабло Сабалета (8,7), Венсан Компани (8,5), Глаубер (сумма неизвестна). Второе место среди европейских клубов по затратам на трансферную кампанию занимает «Барселона», третье — «Тоттенхэм».


Топ–5 европейских клубов


(суммы указаны в миллионах евро)


1. «Манчестер Сити» — 100,8


2. «Барселона» — 90,5


3. «Тоттенхэм» — 84,9


4. «Ливерпуль» — 71,8


5. «Лион» — 58,1


4. Абсолютный победитель минского международного марафона получит 6 миллионов рублей, сообщил заместитель начальника управления по физической культуре, спорту и туризму Мингорисполкома Юрий Шакола. Марафон состоится в День города 13 сентября. Ожидается, что в нем примут участие около 10 тыс. человек в возрасте от 14 лет и старше. Участники этого масштабного спортивного состязания стартуют и финишируют у стелы «Минск — город–герой». Отдельные дистанции предусмотрены для школьников (11 км) и людей с ограниченными физическими возможностями (10 км).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter