Четыре новости

Завершились первые матчи стартовавшего во вторник очередного розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею

1. Готовясь к олимпийскому турниру, наша женская сборная по баскетболу провела в Пекине второй запланированный товарищеский матч. В соперницы были выбраны одни из фавориток турнира — испанки. Поединок, в котором наши тренеры много экспериментировали и задачу «результат любой ценой» не ставили, завершился победой команды Испании — 82:65. Напомним, что в первом спарринге подопечные Анатолия Буяльского взяли верх над сборной Новой Зеландии — 72:63.


2. После серии неудач в чемпионате страны и вылета в первом же квалификационном раунде из Кубка УЕФА подал в отставку главный тренер футбольного клуба «Гомель» Анатолий Юревич. В интервью газете «Прессбол» он отметил: «Я должен был так поступить: задача не выполнена, значит, надо уходить. Можно находить много разных причин, но за все несет ответственность тренер...» А в тренировочном лагере минского «Динамо» тем временем появился очередной новобранец — македонский защитник Борче Ристовски, с которым уже заключен контракт. До перехода в белорусский клуб 23–летний футболист выступал у себя на родине за «Вардар». По всей вероятности, Ристовски призван заменить ушедшего в российский «Витязь» (Подольск, Д2) защитника Андрея Порываева.


3. Вслед за поединком с рижскими одноклубниками готовящееся в Латвии к сезону в КХЛ минское «Динамо» во вторник вечером провело очередной товарищеский матч. На сей раз соперником минчан стал еще один участник вскоре стартующей лиги — казахстанский «Барыс» из Астаны. Игра с обоюдными шансами принесла успех белорусам — 3:2 (1:1, 1:1, 1:0). Состав «Динамо»: Чиодо; Уланов — Красоткин, Чуприс — Михалев — Корнеев; Сушко — Стасенко, Кулаков — Заделенов — Дудик; Козырев — Шведов, Кукушкин — Курилин — Балмочных; Дурнов — Башко, Усенко — Андрущенко — Стась. Шайбы у минчан забросили: Курилин (Чуприс, 14.02), Чуприс (Уланов, 39.20 – бол.), Кулаков (Заделенов, Уланов, 50.16). На этом пребывание в Латвии для команды закончилось, и для дальнейшей подготовки она отбыла в Финляндию, где сегодня к ней должен присоединиться главный тренер Джим Хьюз.


4. Завершились первые матчи стартовавшего во вторник очередного розыгрыша Кубка Беларуси по хоккею. Дополнительный интерес к турниру вызывает тот факт, что некоторые клубы на период соревнований усилились белорусским заокеанским десантом. Наиболее внушительным он оказался в минском «Керамине»: форварды «Монреаль Канадиенс» Андрей и Сергей Костицыны и защитник Владимир Денисов, недавно подписавший контракт с «Нью–Йорк Рейнджерс». В рядах столичной «Юности» ожидается появление нападающего «Торонто Мэйпл Лифс» Михаила Грабовского. За «Гомель» выступит также входящий в структуру «Торонто» форвард Михаил Стефанович. Результаты первого дня: «Витебск» — «Брест» — 3:0, «Химволокно» — «Неман» — 3:2, «Металлург» — «Шинник» — 2:4, «Химик–СКА» — «Гомель» — 4:6.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter