Четыре новости

Два ветерана белорусской футбольной сборной продлили контракты со своими клубами...
1. Главный редактор нидерландского журнала «Elf», в котором было опубликовано вызвавшее много вопросов интервью Гуса Хиддинка, считает, что британские журналисты изменили смысл слов тренера: «То, что пишут в Британии, совершенно не соответствует истине. Высказывания Хиддинка были вырваны из контекста. Британцы полностью переврали суть высказывания об ассистенте Хиддинка в сборной России господине Бородюке. Гус говорил о том, что Бородюк — отличный тренер, который очень быстро учится. И именно Бородюк — самая логичная кандидатура на место Хиддинка в будущем, подчеркиваю, — в будущем. В–третьих, мы спросили господина Хиддинка о том, что он думает по поводу своих достижений. Он усмехнулся и сказал: «Да, мне уже 60 лет, позади три чемпионата мира... Наверное, мне пора уходить!» Естественно, это шутка, что и видно в нашем материале. Удивительно, что британские СМИ вывели из всего этого, что Гус летом переберется в «Челси». Нам тут просто смешно, что все печатают такую нелепость, ссылаясь на нас. К тому же это интервью вышло уже три недели назад, а «Daily Mail» в воскресенье написала, будто бы оно вышло в субботу. Хотя, в принципе, британцев можно понять. У них там с «Челси» действительно что–то неладное творится...»

2. А что неладное, видно из следующего сообщения. Руководство «Реала» обратилось к «Челси» с предложением обменять нападающего Роналдо на форварда Андрея Шевченко. Растерявшийся украинец пока не может адаптироваться в английской премьер–лиге, а бразилец не входит в дальнейшие планы наставника мадридской команды Фабио Капелло. Недавно «Реал» предложил услуги Роналдо «Милану», но получил отказ. Единственным препятствием на пути осуществления обмена Роналдо — Шевченко является тот факт, что оба футболиста не смогут помочь своим новым клубам в Лиге чемпионов.

3. Два ветерана белорусской футбольной сборной продлили контракты со своими клубами. Сергей Гуренко заключил годичное соглашение с московским «Локомотивом», а Валентин Белькевич продлил контракт с киевским «Динамо». Его соглашение рассчитано на три года.

4. Полузащитника московского «Спартака» Алексея Ребко избили в Московском метро. Следствие считает причиной нападения попытку ограбления. Футболист попытался оказать сопротивление и в настоящее время с переломом челюсти находится в одной из больниц Москвы. Уже известно, что в первом сборе «Спартака» футболист участия не примет.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter