Четыре новости

1. Сегодня и завтра в Тампере на чемпионате Европы по борьбе медали разыгрывают атлеты греко–римского стиля. В Финляндию отправилась заметно омоложенная сборная Беларуси: Иван Гузов (55 кг), Дмитрий Аленский (60 кг), Михаил Семенов (66 кг), Александр Кикинев (74 кг), Андрей Барановский (84 кг), Тимофей Дейниченко (96 кг), Иосиф Чугошвили (120 кг). А пока мы можем смело порадоваться за Анну Беляеву. В неолимпийской категории до 67 кг она завоевала бронзовую медаль. Вчера на ковер выходили спортсменки в олимпийских весовых категориях до 48, 55, 63 и 72 кг, где были разыграны не только награды, но и олимпийские лицензии. Главный тренер белорусских девушек Анатолий Ермак делал ставку на Юлию Старовойтову (48 кг), Надежду Михалкову (55 кг), Ольгу Хилько (63 кг) и Ирину Цыркевич (72 кг).


2. В четверг в Загребе умер крайний полузащитник хорватского «Задара» Хрвое Кустич (на снимке). 24–летний Кустич во время субботнего домашнего матча с клубом «Сибалия Винковци», который завершился победой «Задара» со счетом 1:0, тянулся за мячом и ударился головой о рекламный щит, находящийся в двух метрах от линии поля. Врачи боролись за его жизнь, но спустя пять дней он умер в госпитале Задара. «Кустич умер от серьезной травмы головного мозга», — сообщил доктор госпиталя Задара. За свою карьеру Кустич играл еще в двух клубах первого дивизиона чемпионата Хорватии — «Хайдук» (Сплит) и ФК «Загреб».


3. Даже несмотря на то что главный тренер сборной Чехии Алоиз Гадамчик не смог руководить игрой своей команды из–за сильной зубной боли, сборная Беларуси по хоккею уступила и во втором товарищеском матче чехам — 1:7 (0:2, 0:2, 1:3). Единственную шайбу в составе нашей команды на 52–й минуте при счете 0:7 забросил игрок жлобинского «Металлурга» Сергей Кукушкин. Поединок состоялся в чешском городе Гавличкув–Брод. Состав нашей сборной выглядел так: Мильчаков (Малютин); М.Цветков — Башко, Кулаков — Заделенов — Антоненко; Маслеников — С.Колосов, Демагин — Кукушкин — В.Андрущенко; Сушко — Шведов, Елисеенко — Курилин — А.Усенко; Шумский — Черноок, Горбоконь — Крутиков — Магдеев. Напомним, что в первой встрече, состоявшейся 2 апреля в городе Тршебиче, чехи также были сильнее белорусов — 7:2. Поединки с чешской дружиной стали очередным этапом подготовки к майскому первенству планеты. По их итогам Курт Фрэйзер не был оригинален: «Поздравляю сборную Чехии с отличной игрой. Мы знали, что матчи будут очень сложными для нашей молодой команды. Однако такие игры — бесценный опыт как для белорусских игроков, так и для меня лично. От имени команды хочу сказать спасибо за организацию нашего пребывания в Чехии».


4. В Монако состоялось заседание членов совета Спортивного арбитражного суда (CAS), на котором был выбран новый президент этой организации. Им стал итальянский адвокат Мино Аулетта, с мая 2007 года уже исполнявший эти обязанности. Итальянец получил 10 из 19 голосов. На президентское кресло также претендовали бывший глава Всемирного антидопингового агентства (WADA) Дик Паунд и адвокаты Робер Бриннер из Швейцарии и швед Гуннар Вернер.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter