Четыре новости

Ольга Говорцова, похоже, сдвинулась с мертвой точки...
1. Ольга Говорцова, похоже, сдвинулась с мертвой точки. После смены тренера теннисистка долгое время не могла подтвердить игрой свое 49–е место в мировом рейтинге. Поражения следовали одно за другим, а если Ольга и выигрывала матчи, то большей частью за счет того, что соперницы получали травмы. На турнире в Мемфисе все по–другому. В первом круге О.Говорцова победила американку Машону Вашингтон — 6:4, 6:2, во втором — Ренату Ворачову из Чехии — 4:6, 6:4, 7:6, в третьем — немку Юлию Гергес — 7:6, 6:2. В полуфинале турнира соперницей белоруски будет израильтянка Шахар Пеер.

2. В румынском Бузэу проходит отборочный турнир чемпионата мира по мини–футболу (группа 5). В первый день наша сборная сыграла вничью с хозяевами — 3:3. В этом поединке белорусам пришлось постоянно догонять румын. Подопечные Валерия Досько дважды уступали по ходу встречи с разницей в два мяча — 0:2 и 1:3, но в итоге все же сумели выравнять положение. Голы забили Сергей Кузнецов, Александр Черник и Александр Савинцев. Вчерашний соперник белорусов — сборная Бельгии на старте разгромила команду Черногории — 8:3. Согласно регламенту отборочного турнира напрямую в плей–офф выйдут победители 10 европейских групп, а также две лучшие команды, занявшие вторые места. Затем 12 сборных в двухматчевых дуэлях выявят шестерку представителей Старого Света на первенство планеты.

3. Ряд английских изданий, в частности The Daily Express, сообщил, что президент миланского «Интера» Массимо Моратти готов заплатить за полузащитника «Арсенала» Александра Глеба 14 миллионов фунтов стерлингов. Моратти рассматривает лидера сборной Беларуси как идеальную замену ветерану Луишу Фигу. Однако это еще ни о чем не говорит. Сам Глеб информацию газетчиков не комментирует, представители «Арсенала» тоже. Ранее сообщалось, что Александром Глебом интересуется испанская «Барселона», но эти сведения через какое–то время были опровергнуты.

4. Верховной жрицей церемонии зажжения огня XXIX Олимпийских игр, которые откроются в Пекине 8 августа 2008 года, станет актриса Мария Нафплиоту. Она станет десятой жрицей во всей истории ритуала. Огонь Игр будет зажжен 24 марта на родине Олимпиад от солнечных лучей, чтобы затем обойти в эстафете все континенты. Биография Нафплиоту весьма любопытна. Она родилась и живет в Афинах. Но за неординарные способности в хореографии ее еще в советское время направили на обучение в одну из танцевальных школ Ленинграда... Нафплиоту сделала великолепную карьеру танцовщицы, актрисы и телеведущей. Известно, что предшественница Нафплиоту — Талия Прокопиу, актриса, снявшаяся в ряде греческих картин, — была удостоена чести открывать летние Олимпийские игры дважды — в 2000 и 2004 годах.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter