Четыре новости

Самый продолжительный в мире хоккейный матч — 241 час — завершили в понедельник вечером энтузиасты хоккея в местечке Шервуд–Парк в канадской провинции Альберта...
1. Самый продолжительный в мире хоккейный матч — 241 час — завершили в понедельник вечером энтузиасты хоккея в местечке Шервуд–Парк в канадской провинции Альберта. Две команды по 20 игроков в каждой непрерывно играли на открытой площадке 10 суток подряд и перекрыли на 1 час свое же собственное достижение, установленное три года назад. Цель необычного матча была прежде всего благотворительной — сбор средств на борьбу с детскими онкологическими заболеваниями. Одна из команд взяла себе название «Излечение», а вторая — «Надежда». Общий счет матча — 2250:2223 в пользу «Излечения». В начале супермарафонского хоккейного матча погода не баловала игроков: столбик термометра опускался до отметки минус 20 градусов Цельсия и лишь в последние дни температура поднялась до нуля градусов. Как сообщила телекомпания Си–би–эс, проведение матча оказалось бы невозможным без поддержки со стороны сотен добровольных помощников: они оказывали медицинскую помощь, работали массажистами, обеспечивали игроков горячим питанием. Предыдущий рекордный по продолжительности матч, состоявшийся в 2005 году, окончился со счетом 1722:1601. Тогда он тоже носил благотворительный характер и позволил собрать свыше 50 тысяч долларов.

2. В Венеции прошла масштабная жеребьевка, определившая соперников для более чем 220 команд различных возрастов, которым ближайшим летом доведется участвовать в чемпионатах континента и квалификационных турнирах к ним. В присутствии представителей 50 национальных федераций ее провел генеральный секретарь ФИБА–Европа Нар Занолин. Понятное дело, нас прежде всего интересует чемпионат Европы среди мужских команд. Сборная Беларуси продолжит выступление во втором дивизионе. Волею жребия ее соперниками по группе «В» стали команды Швейцарии, Кипра, Румынии и Албании. Состав других групп: «А» — Исландия, Голландия, Австрия, Дания, Черногория, «С» — Словакия, Грузия, Ирландия, Швеция, Люксембург. Турнир в дивизионе «В» начнется в сентябре.

3. ATП объявила о санкциях к еще одному итальянскому теннисисту. АТП утверждает, что было обнаружены подтверждения ставок Джорджио Галимберти в период с июня 2003 года по январь 2006–го. Джорджио играл в букмекерских конторах, хотя и не ставил на матчи со своим участием. АТП решила, что он должен быть отстранен от теннисных соревнований на 100 дней и оштрафован на 35 тысяч долларов за ставки на теннисные матчи на тотализаторе. Этот теннисист оказался уже четвертым итальянцем, кто дисквалифицирован за чрезмерное увлечение тотализатором. До этого Потито Стараче, Даниэле Браччиали и Алессио Ди Мауро были пойманы за аналогичные нарушения, оштрафованы и дисквалифицированы на различные сроки.

4. Жеребьевка четвертьфиналов гандбольных еврокубков, состоявшаяся в штаб–квартире ЕГФ в Вене, назвала соперника минского «Аркатрона» в Кубке вызова. Это победитель прошлогоднего розыгрыша турнира румынская «Решица». Первый матч пройдет на площадке белорусов 8 — 9 марта, ответный — неделей позже в Румынии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter