Четыре новости

Максим Мирный и британец Джейми Мюррей завершили выступление в парном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису, проиграв в первом круге французской паре Эдуард Роже–Васселин/Жиль Симон — 6:7, 6:1, 3:6...
1. Максим Мирный и британец Джейми Мюррей завершили выступление в парном разряде Открытого чемпионата Австралии по теннису, проиграв в первом круге французской паре Эдуард Роже–Васселин/Жиль Симон — 6:7, 6:1, 3:6. Успешно преодолела стартовый раунд белорусская пара Ольга Говорцова/Дарья Кустова. Они победили румынский дуэт Эдина Галловиц/Иоанна Ралука Олару — 6:3, 7:5. Во втором круге Говорцовой и Кустовой предстоит встреча с парой Елена Янкович (Сербия)/Бетани Маттек (США), которые в дебютном раунде выбили из борьбы пятую сеянную пару Натали Деши (Франция)/Динара Сафина (Россия). Вышла во второй круг и 12–я сеянная пара Виктория Азаренко (Беларусь)/Шахар Пеер (Израиль). В первом круге они обыграли австрийский дуэт Сибилл Баммер/Тамира Пажек — 6:1, 6:3. В следующем раунде Азаренко и Пеер сыграют против швейцарской пары Эммануэль Гальярди/Патти Шнидер. В одиночном разряде борьбу продолжает лишь Виктория Азаренко, которая сегодня ночью играла против седьмой ракетки турнира американки Серены Уильямс.

2. Наставник сборной Англии Фабио Капелло попал под подозрение фискальных служб Италии, которые подозревают опытного специалиста в неуплате налогов во время работы в «Ювентусе». Расследование может бросить тень как на самого тренера, так и на Футбольную ассоциацию Англии, пригласившую Капелло. Однако в этой организации предпочитают доверять точке зрения дона Фабио. Итальянец уверяет, будто в сложившейся ситуации опасаться нечего. «Я всегда старался вести финансовые дела честно, привлекая для этого советников, — заявил Капелло. — Футбольная ассоциация Англии знает о том, что с моими деньгами все в порядке. Я не опасаюсь возможных последствий, при этом понимая, что последние действия органов внутренних дел Италии являются частью большого расследования, которое затронуло многих высокопоставленных людей страны». Стоит напомнить, что в прошлом году прошел суд над голландским тренером сборной России, также обвинявшимся в неуплате налогов.

3. В Гомеле состоялось слушание по делу Дмитрия Кравченко. Напомним, 15 октября теперь уже экс–тренер молодежной (U–20) сборной Беларуси ввязался в драку с посетителем одного из гомельских баров, после чего администрация заведения вызвала наряд милиции. При попытке задержания тренер оказал сопротивление с нанесением одному из милиционеров телесных повреждений. Максимальное наказание по инкриминировавшейся тренеру статье 363 части 2 УК (сопротивление работнику милиции, сопряженное с применением насилия) — лишение свободы на срок до пяти лет. Но прокурором были учтены положительная характеристика наставника, а также ходатайство с его места работы (хоккейного клуба «Гомель») и искреннее раскаяние подсудимого. В итоге суд счел возможным ограничиться штрафом в размере пятисот базовых величин, что составляет 17 с половиной миллионов рублей (около 8 тысяч долларов США).

4. Первый канал немецкого телевидения ARD распространил информацию, согласно которой не менее 30 спортсменов мирового уровня из разных видов спорта, в том числе лыжных гонок, биатлона и велоспорта, подозреваются в использовании «кровяного допинга», который они получали в Венском банке крови. В сообщении указано, что двадцать человек из этих тридцати — немецкие спортсмены, однако, за исключением некоторых велосипедистов (россиянина Дениса Меньшова, датчанина Михаэля Расмуссена и голландца Михаэля Боогерда), не названо никаких фамилий. После появления этой информации представители Национального антидопингового агентства Германии прибыли с неожиданной проверкой в расположение сборной Германии по биатлону прямо перед шестым этапом Кубка мира, который стартовал вчера в Антерсельве (Италия). Пробы крови были взяты у четверых спортсменов и четырех спортсменок. На это тренер немецкой биатлонной сборной Уве Мюссиган заявил: «Я не могу дать голову на отсечение, потому как мы не контролируем атлетов 24 часа. Но я не могу себе представить, что кто–то в нашей команде использовал такой путь».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter