Четыре новости

По информации официального сайта ФК «Химки», лучший защитник завершившегося в ноябре чемпионата Беларуси по футболу Артем Радьков перешел в подмосковные «Химки»...
1. По информации официального сайта ФК «Химки», лучший защитник завершившегося в ноябре чемпионата Беларуси по футболу Артем Радьков перешел в подмосковные «Химки». Экс–игрок борисовского БАТЭ заключил с этим российским клубом трехлетнее соглашение. Напомним, ранее в эту команду перебрался еще один защитник сборной Беларуси Павел Пласконный.

2. Линейный гандбольной сборной Беларуси Юрий Громыко расстается с брестским клубом имени Мешкова. Вчера им подписан двухлетний контракт со словенским «Гореньем» из Веленья, который вступает в силу 1 февраля. В свое время именно в этом балканском клубе начинал легионерскую карьеру другой белорус — Сергей Рутенко. «Кроме этого варианта были предложения от клубов из нижней части таблицы немецкой бундеслиги и венгерского «Веспрема», — сообщил новоиспеченный легионер «Прессболу». — Но предложение словенцев оказалось наиболее конкретным и интересным. Важно, что этот клуб продолжает выступление в Лиге чемпионов, регламент которой позволяет дозаявить меня в основной этап».

3. Братья Костицыны помогли «Монреалю» обыграть в чемпионате НХЛ «Вашингтон» — 5:2. На счету Андрея Костицына голевая передача при втором взятии ворот бывшей команды Глена Хэнлона. А младший из братьев, 20–летний Сергей, на 50–й минуте стал автором четвертого гола в ворота «Вашингтона», в большинстве подправив шайбу в сетку после броска Алексея Ковалева. Это первый гол Сергея Костицына в НХЛ. Примечательно, что с приходом Костицына–младшего «Монреаль» одержал три победы в четырех встречах (до этого дружина потерпела пять поражений в шести матчах).

4. Организаторы Открытого чемпионата Австралии на специально созванной пресс–конференции объявили о введении специальных антикоррупционных мер, которые должны исключить случаи нечестной игры, нелегальных ставок и подтасовки результатов матчей на турнире 2008 года, который начнется 14 января. Эти меры включают в себя организацию «горячей линии» для сообщения о случаях коррупции или нечестной игры, запрет на использование компьютеров внутри соревновательных помещений, исключая журналистов и других авторизованных лиц, а также повышенные меры безопасности, блокирующие доступ к теннисистам без специальных разрешений. Исполнительный директор ассоциации тенниса Австралии Стив Вуд заявил: «Мы не верим, что в нашем виде спорта имеют место случаи коррупции, но понимаем, что такая опасность, в принципе, существует».
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter