Четыре новости

Профсоюзы ЮАР угрожают сорвать жеребьевку чемпионата мира по футболу 2010 года и устроить забастовку на строительстве всех объектов...
1. Профсоюзы ЮАР угрожают сорвать жеребьевку чемпионата мира по футболу 2010 года и устроить забастовку на строительстве всех объектов. Камень раздора — нарушение условий уже заключенного с рабочими контракта и нежелание властей вести переговоры. Бастующие строители уже прошли маршем по центру города Дурбана, где всего через неделю состоится предварительная жеребьевка. К ним грозят присоединиться рабочие всех объектов чемпионата, включая трассу скоростного поезда Йоханнесбург — Претория и новый международный аэропорт Дурбана. «Если соглашение не будет достигнуто, мы сорвем мероприятие, — заявил представитель Национального союза горняков Бонгинкоси Мнквабе. — Мы хотим получить свою долю пирога». Между тем на жеребьевку собирается прибыть более 3 тысяч делегатов ФИФА, ее будут транслировать в прямом эфире на 170 стран мира.

2. Анатолий Колчин сменил Анатолия Гришука на посту главного тренера национальной сборной по боксу. Такое решение было принято на расширенном заседании президиума Белорусской федерации любительского бокса (БФЛБ), на котором были подведены итоги выступления на чемпионате мира в Чикаго (США). Результат (ни один из 11 наших боксеров не сумел завоевать путевку на Олимпиаду–2008) был признан неудовлетворительным. И возглавляющий БФЛБ министр спорта и туризма Александр Григоров предложил наставнику сборной Анатолию Гришуку сложить полномочия. К новым свершениям боксеров отныне будет готовить известный витебский специалист Анатолий Колчин, воспитавший чемпиона Олимпиады–88 Вячеслава Яновского и серебряного призера Игр–2004 Виктора Зуева. Подопечным Колчина до перехода в профессионалы являлся и экс–чемпион мира по версии WBO Сергей Ляхович.

3. Информационно–правовое агентство «Регистр» проводит очередной традиционный ежегодный турнир по боулингу «Правовой удар». Соревнования пройдут в досуговом центре «Ямайка», который является постоянным партнером мероприятия. Турнир проводится среди организаций, распространяющих правовые системы и нормативные документы, профессиональных и специализированных газет и журналов, издательств, юристов и журналистов. В этом году проведение соревнований совпадает с празднованием 17–летия агентства «Регистр». Поэтому, по заверению организаторов, гостей и участников ждет не только азартная спортивная борьба, но и множество призов и сюрпризов.

4. На венчающем теннисный сезон чемпионате АТП Максим Мирный и Йонас Бьоркман в заключительном матче группового этапа среди пар победили на супертай–брейке израильский дуэт Энди Рам/Джонатан Эрлихм — 6:4, 3:6 (10:7). К сожалению, эта победа ничем не смогла помочь Максиму и Йонасу — в «золотой группе» они заняли лишь третье место, оставившее чемпионов АТП 2006 года за бортом полуфинальной стадии.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter