Четыре новости

Завершился 4–й этап многодневной велогонки «Тур де Франс»...
1. Завершился 4–й этап многодневной велогонки «Тур де Франс». Оба белорусских участника, преодолев 193 километра, финишировали в общей группе из 173 гонщиков, которым присуждено одинаковое время (4:37.47) — такое же, как у победителя Тора Хушовда из Норвегии. При этом Александр Кучинский из итальянского «Ликвигаса» впервые с начала гонки попал в двадцатку лучших на отдельном этапе — он пересек финишную черту 19–м. Константин Сивцов также показал свой лучший пока результат на «Тур де Франс» — 45–е место. В общем зачете по–прежнему впереди швейцарец Фабиан Канчеллара, захвативший лидерство еще после 8–километрового пролога в Лондоне. Белорус Константин Сивцов располагается на 160–й строке, Александр Кучинский — на 185–й. Всего в гонке осталось 186 участников. Сегодня гонщиков ждет первый горный этап протяженностью 182 км. Отметим, что белорусы неплохо могут проявить себя именно в горных условиях.

2. В ближайшие выходные Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта в Ратомке примет квалификационный этап Кубка мира. Участники соревнований по троеборью смогут завоевать рейтинговые баллы для попадания в финал Кубка мира и очки для получения олимпийских лицензий. В турнире примут участие конники из различных стран Европы. Главные надежды белорусов связаны с выступлением Вячеслава Пойто и Елены Телепушкиной. Именно они, а также Ирина Лис являются главными кандидатами на участие в пекинской Олимпиаде–2008. Призовой фонд квалификационного этапа в Ратомке составит 25 тысяч евро.

3. Старт 90–го регулярного сезона НХЛ будет дан... в Лондоне. Обладатель Кубка Стэнли «Анахайм» сыграет два поединка в столице Великобритании с «Лос–Анджелесом». Первая игра назначена на 29 сентября. Таким образом, два клуба НХЛ впервые проведут матчи чемпионата в Европе.

4. Обыграв Мексику со счетом 3:0, аргентинцы вышли в финал проходящего в эти дни в Венесуэле Кубка Америки. В решающей встрече они поспорят за главный трофей со сборной Бразилии. Финал Кубка, а также матч за 3–е место, в котором встретятся команды Мексики и Уругвая, телеканал «Лад» покажет в прямом эфире. Начало трансляций, которые состоятся в ближайшие субботу и воскресенье, — в 23.55 по минскому времени.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter