Четыре новости

В заключительном матче пятого тура в группе «D» гандбольной Лиги чемпионов «Барселона» выиграла...

1. В заключительном матче пятого тура в группе «D» гандбольной Лиги чемпионов «Барселона» выиграла в гостях у венгерского «Пика» — 33:28. Для испанцев это пятая подряд победа, они уверенно лидируют. Минское «Динамо» занимает 3–е место, набрав 5 очков. В активе подопечных Сергея Бебешеко домашние победы над «Пиком» — 29:24 и «Шаффхаузеном» — 33:23, ничья с «Загребом» — 27:27, а в пассиве два гостевых поражения: от немецкого «Берлина» — 25:29 и «Барселоны» — 24:25. После пяти туров положение команд таково: 1. «Барселона» — 10 очков, 2. «Берлин» — 8, 3. «Динамо» — 5, 4. «Загреб» — 3, 5. «Пик» — 2, 6. «Шаффхаузен» — 2. В следующем туре 22 ноября динамовцы сыграют в гостях у «Шаффхаузена», а 2 декабря примут в Минском Дворце спорта гостей из «Берлина». В женских еврокубковых турнирах белорусские клубы сыграли неудачно. Чемпионки страны гандболистки минского БНТУ в 1/16 финала Кубка ЕГФ дважды уступили польскому «Любину» — 29:30 (в гостях) и 24:25 (дома). На той же стадии розыгрыша Кубка обладателей кубков спортсменки «Гомеля» проиграли в гостях еще одному польскому клубу — «Лончполу» — 26:40 и 23:25 и также завершили выступления.


2. В очередном матче розыгрыша Единой лиги ВТБ баскетболисты клуба «Цмокi–Мiнск» крупно уступили московскому ЦСКА — 48:90. С самого начала игры гости начали уходить в отрыв, который к концу встречи достигнул отметки «+42». Стоит отметить, что в этой встрече ЦСКА обошелся без помощи ключевых игроков команды Виктора Хряпы и Милоша Теодосича, а Ненад Крстич получил повреждение в самом начале поединка. В составе «Цмокi–Мiнск» дебютировали новые легионеры Атер Маджок и Найджел Мансон, а единственным игроком клуба, кто может занести себе эту игру в актив, стал Александр Пустогвар, записавший на свой счет 17 очков и 8 подборов. Свой следующий матч в Единой лиге ВТБ минчане проведут 1 декабря в гостях против рижского ВЭФ.


3. Сборная Чехии по теннису победила команду Испании в финале Кубка Дэвиса. Итоговый счет финальной серии — 3:2 в пользу чешских спортсменов. В воскресенье в решающем матче Радек Штепанек победил испанца Николаса Альмагро 6:4, 7:6 (7:0), 3:6, 6:3. Встреча в Праге длилась почти четыре часа. Ранее в других финальных матчах Давид Феррер победил Томаша Бердыха, Бердых и Штепанек обыграли Марселя Гранольерса и Марка Лопеса в парной встрече, затем Бердых одолел Альмагро, а Штепанек уступил Ферреру. В 2012 году женская сборная Чехии также выиграла Кубок Федерации.


4. Британский пилот Льюис Гамильтон, выступающий за команду «Макларен», выиграл предпоследний этап чемпионата мира по автогонкам в классе машин «Формула–1», который проходил на новой трассе в американском Остине. Гамильтон одержал 21–ю в карьере и четвертую в сезоне победу. Причем британец выиграл второй Гран–при США подряд: пять лет назад он победил в Индианаполисе, и с тех пор этот этап не проводился. Два претендента на звание чемпиона мира — немец Себастьян Феттель из «Ред Булл» и Фернандо Алонсо из «Феррари» также поднялись на подиум. Ставший вторым Феттель приехал в Техас лидером чемпионата, имея преимущество в десять очков над Алонсо. Таким образом, судьба чемпионского титула решится на последнем этапе в Бразилии, а Кубок конструкторов третий год подряд достается команде «Ред Булл».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter